• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обветривание: как защитить кожу

    Опубликовано: 2015-03-06 07:24:10

    Как часто бывает в ветреную и холодную погоду кожа губ и лица шелушится, краснеет, появляется зуд, ощущение стянутости и даже боли. Это называется обветриванием.

    Кожа обветривается под воздействием мороза и холодного ветра при пониженной влажности. В результате этого кожа теряет свою защитную жировую прослойку и истончается. Именно поэтому она становится уязвимой для всякого рода ожогов и обветриваний и потому, гигиена кожи имеет решающее значение в это время года.


    Обветривание лица
    Зимой, более чем в другое время года кожа страдает от стянутости и сухости. Поэтому уход за ней должен быть особенно тщательным. Для этого необходимо применять специальные средства для защиты и ухода. Во избежание повреждений кожи, таких как обморожение пальцев и обветривание губ, косметологи советуют выполнять несложные рекомендации. Сухую и нормальную кожу обязательно нужно увлажнять с помощью питательного крема, а более жирной коже вполне достаточно лосьона. Обладательницам чувствительной кожи лучше выбирать крем без ароматических отдушек, дабы потом не страдать от возникшей аллергии.


    Обязательное правило об очищении кожи выполнять нужно, но в любом случае без излишнего фанатизма. Зимой интенсивное очищение вполне может вызвать иссушение кожи, поэтому достаточно умываться один раз в сутки щадящим средством. В зимнее время за кожей нужно хорошенько ухаживать и использовать только ту декоративную косметику, которая создает на коже защитную пленку. Кремом необходимо пользоваться более жирным, чем в летнее время. Стоит позаботиться и о веках, ведь усталость глаз и состояние здоровья взаимосвязаны.
    Следует помнить, что увлажняющий крем не рекомендуется наносить непосредственно перед прогулкой, это нужно делать примерно за час-полтора.

    Обветривание губ
    Особенно подвержены обветриванию в холодную погоду губы. Самым простым способом избавления от этой проблемы является нанесение на них крема или бальзама. Обычная гигиеническая помада вполне способна предотвратить губы от пересыхания и увлажнить их. Стоит избавиться от дурной привычки облизывать губы, ведь таким образом с них смывается защитная пленка. Кроме этого, постоянное покусывание губ приводит к их травмам и также обветриванию, что отрицательно сказывается как на внешнем виде губ, так и их здоровье.

    Обветривание рук
    Обветренные руки выглядят, мягко говоря, некрасиво. И избавиться от этой проблемы достаточно просто, нужно регулярно увлажнять их с помощью косметических, да и подручных средств. Для мытья рук нужно выбирать мягкое мыло, например, мыло с содержанием крема. Регулярно нужно увлажнять кожу рук кремами и маслами, втирая их и оставляя на ночь. Для большего эффекта на жирно смазанные кремом руки
    нужно надеть хлопчатобумажные перчатки на ночь.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.