• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА– 2014» в номинации «Лидер страхового рынка года»

    Опубликовано: 2015-02-25 12:11:36

    Назаренко Василий

    Генеральный директор ОС «Аграрный страховой пул»,
    Председатель Правления ЧАО «Украинская аграрно-страховая компания».
    22 года работает в страховании, 20 из которых - руководителем страховой компании.
    Является одним из разработчиков Закона Украины «Об особенностях страхования сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой», автор и соавтор ряда прогрессивных разработок в области страхования, в том числе «Методики управления рисками в страховании урожая сельскохозяйственных культур».
    За добросовестный труд, большой вклад в развитие во имя экономического укрепления и расцвета Украины, награжден:
    • Почетным знаком и Почетной грамотой Министерства труда и социальной политики Украины за весомый личный вклад в решение вопросов социальной защиты населения, высокий профессионализм при исполнении служебных обязанностей;
    • Почетной грамотой Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы за личный вклад в развитие общеобязательного государственного социального страхования;
    • Благодарностью Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы за весомые достижения в труде, высокий профессионализм;
    • Благодарностью Министра аграрной политики и продовольствия Украины за добросовестный труд и достигнутые результаты во имя экономического укрепления и расцвета Украины;
    • Грамотой исполнительного комитета Черкасского городского совета за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый личный вклад в экономическое развитие города Черкассы и создание новых рабочих мест;
    • Орденом за "Преданность делу развития страхования";
    • Орденом «Золотой Крест чести и доблести»;
    • Орденом «Почетный Крест».
    Получил почетные звания:
    • «Рыцарь Отечества»,
    • «Руководитель года 2010»;
    • «Менеджер года 2010 в области страхования»
    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2014 году:   2014 год выдался тяжелым и одновременно продуктивным. За прошлый год как в жизни страны, так и у каждого из нас произошли серьезные изменения. Прежде всего, шквал событий от экономических реформ до резких политических перемен дали новый виток для развития и совершенствования экономики Украины в целом и аграрного сектора в частности. В ноябре 2014 года я был избран генеральным директором ОС «Аграрный Страховой Пул». Много сил и энергии отнимает работа в пуле, ведь я хочу внедрить новую, прозрачную и честную политику открытого агрострахования и нацелен на дальнейшее реформирование структуры, призванной показать пример высококачественной работы в системе агрострахования и обеспечить ей стабильное развитие.
     Осенью 2014 года, я был избран в качестве эксперта в составе рабочей группы по вопросам совершенствования системы страхования сельскохозяйственной продукции при Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины.
     Среди первоочередных задач вижу насущную необходимость в разработке законодательных изменений, которые будут регулировать деятельность страховщиков в сфере страхования сельскохозяйственной продукции, и обеспечение полной прозрачности и открытости в работе Пула.
    Хочу установить безусловный приоритет защиты интересов агропроизводителей, и содействие в построении эффективного партнерства государства и частных страховых компаний для повышения качества страхования аграрных рисков в Украине и переход на европейские стандарты в страховании.
    Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели: Никогда не сдаваться, искренне верить в результат и уверенно, шаг за шагом, идти к цели. Ничто в жизни не удается легко и сразу, за место под солнцем нужно бороться, преодолевая множество препятствий. Тогда результат не заставит себя ждать, а победа будет еще слаще.
    Кем Вы мечтали стать в детстве?: С малых лет я мечтал стать поваром: присматривался, как мама управляется на кухне. С годами произошла переоценка ценностей, и где-то с семи лет я уже уверенно отвечал, что буду большим руководителем.
    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Мечтаю, чтобы сутки состояли из 48 часов, так как для всего задуманного 24 часа просто не хватает!
    Быть сегодня успешным – это… Владеть информацией и уметь ее использовать. Идти в ногу со временем и задавать ритм жизни. Для меня лично, успех - это показатель насколько человек превосходит себя «вчерашнего». Если ты сегодня уже сделал то, на что не решался вчера, ты, безусловно, успешный.
    Ваш любимый афоризм?: «Дорогу осилит идущий».
    Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему?: Богатство человека не в том, что он имеет, а в том, без чего он не может обойтись. Для меня это моя семья, друзья и работа, которая приносит мне удовольствие. И все же, без сомнения, внутреннее спокойствие и душевная гармония, чувство свободы и независимости, являються также составляющими счастливой жизни. К сожалению, мы живем в материальном мире, где все достигается благодаря одному из главных инструментов - деньгам, с помощью которых мы осуществляем задуманное и воплощаем мечты в реальность.
    Что Вы не любите в своей работе больше всего?: Я один из немногих людей, которым посчастливилось заниматься делом, которое приносит удовольствие и которое я безгранично люблю.
    Вы согласны, что риск - дело благородное?: Риск - дело благородное, но только тогда, когда он под контролем! Сейчас удачное место для рекламы, но я воздержусь).
    А Вы себя застраховали?: Да, конечно! Уже много лет имею полис добровольного медицинского страхования и успешно его использую.
    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Я - неисправимый трудоголик. Много времени провожу на работе и в служебных командировках. А это, как правило, отнимает время, которое я мог бы провести с семьей, в кругу родных и близких мне людей. Даже если выпадает возможность побыть несколько дней в отпуске, голова переполнена планами, которые не ждут выхода на работу. Поэтому чрезмерное проявление этой черты все-таки иногда беспокоит окружающих.
    Какое блюдо способно поднять Вам настроение?: Я люблю готовить, и когда у меня выпадает возможность провести время с семьей, я сам готовлю одно из самых любимых блюд моих родных. Поэтому любимое блюдо - это то, что я приготовлю для своей семьи. Оно и является поводом для нашего хорошего настроения.
    Есть ли у Вас любимая книга?: Я всегда увлекался историей Украины, поэтому перечитал много исторической литературы.
    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Захватывает личность Ярослава Мудрого, великого князя киевского, во времена правления которого Киевская Русь достигла небывалого по тем временам расцвета, стала большим и могущественным государством Европы. Думаю, это стремление к европейским стандартам является нашим общим. Поэтому, думаю, нам было бы о чем поговорить.
    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Мне об этом еще рано говорить, выводы можно будет сделать лет так в 85. Я считаю, что самое главное достижение меня еще ждет впереди, а самую большую ошибку я не сделаю.
    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Люблю активный отдых и путешествия. К сожалению, это редкие приятные события, которые не могу себе позволить так часто, как хотелось бы. Еще могу окунуться в историческую литературу и фильмы на историческую тематику.

    Царук Павел

    Председатель Правления Страховой Группы «ТАС»
    С 2006 года председатель местного комитета LIMRA, член правления LIMRA Europe (LIMRA – самая большая в мире ассоциация лайфовых страховщиков с более чем 800 членами)
    2006 - член Правления Лиги Страховых Организаций Украины
    На протяжении трех годов подряд (2006-2008) признавался лучшим топ-менеджером на рынке страхования жизни по версии «Инвест-газеты»: рейтинг «ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины»
    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2014 году: Рост оборотов компании на 7,5%, и на 20% с учетом потери филиалов в  Крыму и на Донбассе. Улучшение финансового результата компании болем, чем в два раза. Активная позиция в МТСБУ в качестве Члена Президии, разработка концепции электронного полиса.
    Ваш жизненный девиз: «Дорогу осилит идущий».
    Кем Вы мечтали стать в детстве?: Математиком.
    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Кругосветное путешествие на яхте.
    Быть сегодня успешным – это… Не довольствуясь достижениями, видеть новые возможности для развития
    Ваш любимый афоризм?: Никогда не сдаваться!
    Если счастье не в деньгах, то в чем?: Счастье в сердце и в голове, и в умении его чувствовать и создавать.
    Что Вы не любите в своей работе больше всего?: Непродуктивноо тратить время на подписание документов и другие формальности, а также на решения конфликтных ситуаций
    Вы согласны, что риск - дело благородное?: В большей степени да. Не попробуешь,  не узнаешь.
    А Вы себя застраховали?: Да, ОСАГО, «Повний автозахист» (авто), ДМС, «Повний житлозахист» (имущество) и более 5 полисов накопительного страхования жизни.
    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я... смогу от нее оттолкнуться, чтобы начать движение в правильном направлении»
    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Трудно себе пересилить, чтобы работать с людьми, которые мне не нравятся.
    Какое блюдо способно поднять Вам настроение?: Мороженое или сорбет, тирамису, Кока-кола, клубничный шейк с Макдональдс, вкусный шоколад, ну и любая другая пища, приготовленная с любовью.
    Есть ли у Вас любимая книга?: Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей»
    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Не думаю, что можно дружить по плану, это зов души, что возникает спонтанно.
    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Самое большое достижение - это мои дети. А ошибок не делает тот, кто ничего не делает.
    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Рыбалка и вождения автомобиля.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.