• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг Сварог Вест Груп увеличивает экспортные поставки в ЕС

    Опубликовано: 2015-02-25 13:00:54

    Корпорация "Сварог Вест Груп" увеличивает присутствие на рынке ЕС за счет роста поставок нишевых агрокультур.
     
    Корпорация "Сварог Вест Груп" увеличивает присутствие своей продукции на рынке стран Европейского Союза. Об этом сообщила заместитель председателя правления компании Инна Метелева.

    В 2014 году экспорт продукции компанией в страны ЕС увеличился за счет расширения посевных площадей и производства значительных объемов нишевых культур (горчицы, масличного льна, фасоли и семян тыквы) и качественной негенномодифицированной сои.

    "Выращивание нишевых культур открыло для компании новые рынки сбыта. Также, с начала 2015 года "Сварог Вест Груп" присоединились к Европейской Ассоциации "Дунайская соя", которая объединяет всех участников европейского рынка негенномодифицированной сои (от производителей семян до торговых сетей, которые реализуют соевые продукты), что открывает для корпорации новые возможности для европейского партнерства в этом направлении", — сообщает Инна Метелева.

    Компания также видит перспективу в развитии направления производства органической продукции (часть площадей "Сварог Вест Груп" сертифицирована под выращивание органической продукции), на которую в странах ЕС существует значительный спрос, которые тоже могут стать стратегическим направлением экспорта.

    "Сварог Вест Груп" работает в Украине с 2003 года, активы компании расположены в Хмельницкой, Черновицкой и Житомирской областях. "Сварог" занимается растениеводством, садоводством, а также молочным и мясным животноводством. Компания располагает крупными зерно-, овоще- и фруктохранилищами, ее земельный банк составляет 80 тыс. га.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.