• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новейшие методы женского маникюра: советы

    Опубликовано: 2015-03-05 17:04:27

    В современной косметологии существует несколько видов маникюра: обрезной и не обрезной; «мокрый» и «сухой».
    Какие же еще существуют виды сегодня?

    Необрезной маникюр (сухой).
    В область кутикулы наносится специальный препарат, действующий по принципу пилинга. Он делает ее более мягкой, в связи с чем она удаляется без помощи щипчиков или маникюрных ножниц. При данной процедуре кутикула сходит сама, а остатки можно убрать с помощью пемзы.

    Плюсы «сухого» не обрезного способа:

    •не нарушается кожный покров, поскольку не используются острые инструменты, снижена вероятность попадания бактерий;
    •так как ноготь не отмачивается, то и лаковое покрытие держится больше времени.
    Лак возможно закрепить и при «мокром» способе. Нужно перед его нанесением, покрыть ногтевую пластину специальным средством, убирающим излишки влаги.
    Французский маникюр.
    Название он свое получил в связи с местом рождения. Универсальность и эстетичность сделали его востребованным способом как среди обывательниц, так и у мировых знаменитостей.
    Форма ногтевой пластины не имеет особого значения, гораздо важнее способ его покрытия. Сначала наносится лак телесного или прозрачного цвета, охватывая всю ногтевую пластину. Затем кончик ноготка покрывается белым лаком, а розовым цветом выделяют разделяющую полосу. После всего этого ноготь покрывается закрепителем. Можно еще декорировать ногти стразами, придающими ему праздничный облик.

    Горячий маникюр.
    Является одной из разновидностей «мокрого» маникюра, только еще и обладает полезными свойствами. Руки замачиваются в лечебном лосьоне, который содержит лечебные масла. Они направлены на питание и восстановление ногтевой пластины, смягчение кутикулы. Ногти быстро начинают расти после подобной процедуры. Этот способ особо показан для молодых девушек, поскольку хорошо оздоравливаются и укрепляются ногти.
    В прибор для рук, поддерживающем пятидесятиградусную температуру, заливают лосьон и в течение 7-10 мин. держат там руки. Потом рекомендуется массаж кистей.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.