• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила классического маникюра: советы

    Опубликовано: 2015-03-09 16:24:22

    Классический (обрезной) маникюр – самый распространенный. В первую очередь удалите с ногтей старый лак ацетоновой жидкостью или эталацетоном, который бережнее относится к ногтям.
     
    Жидкость для снятия лака – это не средство по уходу за ногтями, поэтому не стоит тратить на нее много денег. После снятия лака приготовьте ванночки.
     
    В теплую воду добавьте 1 ст. ложку морской соли и мыльный раствор. Сок лимона укрепит ногти и смягчит кутикулу. Если у вас воспаленная или шелушащаяся кожа  с царапинами, морская соль вам не подойдет. Замените ее отваром из коры дуба или аптечной ромашки. Время принятия ванночки – 5 минут. Насухо промокните руки полотенцем.
     
    Удаление кутикулы
     
    Самое сложное в классическом маникюре – это удаление кутикулы. Для этого потребуются специальные ножницы или кусачки. Ножницы для кутикулы бывают прямые и закругленные. Помните, что цена инструмента зависит от качества стали, при чем самые дорогие инструменты затачиваются сами. Известные производители в данном случае более надежны. Дешевым же инструментам устройте тест: посмотрите через лезвие кусачек на свет. Качественные не пропускают ни лучика. Не затачивайте лезвия самостоятельно!
     
    Обрезайте кутикулу плавной линией и не слишком усердствуйте, т.к. вы можете поранить живые клетки. Помните, что чем больше вы срежете, тем быстрее будет расти кутикула и грубее, чем обычно. 
     
    Наконец, нанесите специальное средство для смягчения кутикулы. Втирайте его круговыми движениями в течение 3 минут,  слегка отодвигая кожицу вокруг ногтя. Хорошо, если в состав средства входят витамины С, E, F, масло лимона, авокадо, сладкого миндаля и протеин. Рекомендуется использовать такие масла 1 раз в неделю перед сном.

    Источник: ladyhealth.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.