• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бластер стал реальностью!

    Опубликовано: 2005-11-02 17:42:00
    Исследователи из Air Force Research Lab, США создали первое в мире ручное несмертельное лазерное оружие, в фантастических книжках именуемое как бластер. Изобретение предназначено для использования в черте города и сдерживания агрессивной толпы.
     
    Принцип действия фантастической винтовки, выглядящей, словно грозный лучемёт из блокбастера, следующий: оружие излучает лазерный луч, который на время ослепляет всех, попавших в радиус действия. На данный момент созданы два прототипа, называемые Personnel Halting Stimulation Response или PHaSR, которые переданы научным лабораториям США.
     
    Группа учёных из Air Force Research Lab, ведущих разработку PHaSR, недавно получила 250 тысяч долл. от National Institute of Justice для продолжения исследований и, надо думать, потратит деньги с умом. Судите сами, на март 2006 запланировано представление нового, более совершенного прототипа лазерного оружия! Похоже, что будущее уже совсем рядом. По крайней мере, все прогнозы фантастов потихоньку сбываются... Надеемся, что только сбудутся только позитивные.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.