• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cubite Stereo Speaker USB Hub – динамик и USB-хаб в одном устройстве

    Опубликовано: 2005-11-02 17:16:00
    На западных рынках электроники появилось достаточно неординарное устройство под названием Cubite Stereo Speaker USB Hub. Новинка одновременно является USB-динамиком (питание которого осуществляется через шину USB) и 4-портовым USB-хабом.

    Подключение новинки к компьютеру не вызывает никаких затруднений (поддерживается plug-n-play), а функционирование в качестве хаба особенно должно понравиться мобильным пользователям, чьи ноутбуки имеют недостаточное количество разъёмов для подключения USB-устройств (правда, с собой такой динамик носить будет проблематично).
     
    Что касается функциональности, то здесь есть одна проблема: разработчики как-то невнятно говорят о поддержке стандарта USB 2.0, и, судя по всему, устройство совместимо только с медленным USB 1.1, что, разумеется, мало кому может понравиться. Само собой, что быстрые устройства, поддерживающие USB 2.0, тоже смогут работать с новинкой, но далеко «не в полную силу». Кстати, все 4 разъёма USB на корпусе этого «музыкального хаба» снабжены соответствующими индикаторами, сигнализирующими о готовности портов к подключению USB-устройств. Новинка совместима как с PC (с операционными системами Windows 98SE и новее), так и с Mac (Mac OS 8.6 и выше). Стоит Cubite Stereo Speaker USB Hub около 44 долларов.
     
    Инф. Webpanel.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.