• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банк "Форум" планирует увеличить уставный капитал на 37%

    Опубликовано: 2005-11-02 17:11:00
    Акционеры АКБ "Форум" на своем собрании приняли решение об увеличении уставного капитала на 100 млн. грн. до 370 млн. грн. путем дополнительного выпуска акций. Планируется, что будет выпущено в бездокументарной форме 10 млн. простых именных акций номинальной стоимостью 10 грн. с целью привлечения средств, необходимых для развития банка и расширения его деятельности.
     
    Как сообщили в банке "Форум", все акционеры банка имеют право на приобретение дополнительно выпускаемых акций в количестве, пропорциональном их долям в уставном капитале на дату принятия решения о дополнительной эмиссии. Сроки подписки на акции - с 15 ноября 2005 года по 1 мая 2006 года.
     
    Комментируя намерение банка, начальник Отдела инвестиционного анализа ИФГ "Сократ" Виталий Милентьев сказал, что в случае, если дополнительная эмиссия будет производиться исключительно среди существующих акционеров путем выкупа пропорциональной доли, то подобный шаг может быть расценен как попытка размывания пакетов миноритарных акционеров, что, как правило, является негативным сигналом.
     
    Акционерный коммерческий банк "Форум" создан в 1994 году и входит в группу крупных банков. По состоянию на 1 октября 2005 года размер чистых активов банка был 3 359,7 млн. грн., кредитный портфель - 2 275,3 млн. грн., валюта баланса - 4 263,9 млн. грн., балансовый капитал - 340,3 млн. грн. Чистая прибыль за девять месяцев 2005 года составила 20,5 млн. грн. Бумаги банка "Форум" очень активно торгуются в последнее время в ПФТС.
      
    ЛIГАБiзнесIнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.