• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таблетки против беременности: вопросы и ответы

    Опубликовано: 2015-05-02 19:24:30

    Гормональные контрацептивы или в просторечии таблетки против беременности – это один из самых популярных методов предохранения женщины от незапланированной беременности. Они способны решить целый комплекс проблем одновременно. Но многие задумываются о безопасности и последствиях их приёма. Самые часто задаваемые вопросы по этому поводу помогут выбрать стратегию защиты.

    Вызывают ли гормональные препараты бесплодие?

    Нет. При условии приёма препарата по схеме, составленной наблюдающим врачом, гормональные контрацептивы не вызывают бесплодие.

    Когда начинают принимать препарат и когда нужно заканчивать?

    Совсем юным девушкам (до совершеннолетия) принимать не стоит из-за слишком высокого риска осложнений. Начинать прием можно при наступлении физиологической зрелости, примерно с 18 лет, но после наступления климакса пить противозачаточные бессмысленно и даже вредно.

    Дополнительные методы контрацепции необходимы?

    Всё зависит от ситуации. При одновременном приёме препаратов, снижающих контрацептивный эффект, или пропуске времени приёма нескольких таблеток подряд, имеет смысл дополнительной защиты. Стоит учесть, что ни одна таблетка не спасёт от венерических заболеваний. Поэтому, вместе с контрацептивом лучше обезопасить себя ещё и презервативом.

    Вредны ли таблетки против беременности для репродуктивной системы и других органов?

    Здоровая женщина может не опасаться гормональных контрацептивов, но перед их приёмом необходима консультация специалиста, который при подозрении назначит соответствующее обследование, на основании которого определит возможные риски.

    Влияют ли таблетки против беременности на половое влечение?

    Влияют, но очень незначительно. Кстати, большинство женщин, принимающих противозачаточные таблетки, замечают, что их половая жизнь наоборот улучшилась.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.