• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На неделе продолжатся переговоры нормандской четверки

    Опубликовано: 2015-02-23 09:15:17

    Власти Украины не отказываются от проведения переговоров с оккупантами в "нормандском" формате, который уже показал свою нерезультативность.

    Встреча министров иностранных дел государств "нормандской четверки" намечена на начало следующей недели, сообщил "Интерфаксу" в пятницу российский дипломатический источник.

    "Этот вопрос обсуждается, работа ведется. Встреча намечена на начало следующей недели", — сказал собеседник.

    Как сообщалось, министры иностранных дел России, Германии, Франции и Украины Сергей Лавров, Франк-Вальтер Штайнмайер, Лоран Фабиус и Павел Климкин в четверг обсудили по телефону практические шаги по урегулированию украинского кризиса.

    "В соответствии с поручениями лидеров России, Германии, Франции и Украины, согласованными в их телеконференции, состоявшейся утром в тот же день, министры условились разработать рекомендации в адрес Контактной группы, в рамках которой украинские власти и провозглашенные ДНР и ЛНР должны достичь согласия по выполнению всех положений "Комплекса мер по осуществлению Минских соглашений", подписанного в Минске 12 февраля", — говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

    Условлено о проведении в ближайшее время встречи министров иностранных дел "нормандской четверки", отмечают в МИД России.

    Напомним, спикер Сейма Польши Радослав Сикорский вчера высказал мнение, что Петр Порошенко допустил ошибку, согласившись на "нормандский формат".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.