• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стартап Pinterest оценен в $11 млрд

    Опубликовано: 2015-02-20 17:30:49

    Pinterest намерена привлечь финансирование из расчета стоимости компании в $11 млрд.
     
    Американский стартап Pinterest Inc., владеющий популярным онлайн-сервисом, планирует привлечь новые инвестиции, рассчитывая, что в рамках очередного раунда финансирования он будет оценен в $11 млрд, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

    Компания, сервис которой дает пользователям возможность хранить коллекции изображений и обмениваться ими, намерена привлечь средства инвесторов в размере $500 млн.

    В рамках предыдущего раунда финансирования, прошедшего в мае прошлого года, Pinterest была оценена в $5 млрд.

    В общей сложности Pinterest, основанная пять лет назад, привлекла уже $764 млн. Среди компаний, вложивших в нее средства — SV Angel, Bessemer Venture Partners, Fidelity Investments, Andreessen Horowitz, FirstMark Capital и Valiant Capital Partners.

    Уже после майского раунда финансирования Pinterest обнародовала план по увеличению выручки, в частности за счет доходов от рекламы, а также введения возможностей для электронной коммерции в ее сервисе.

    В случае успешного привлечения финансирования Pinterest пополнит число стартапов, оценка которых превышает $10 млрд. В их число входят, в частности, Uber Technologies Inc. и Snapchat Inc.

    Накануне стало известно, что Snapchat, разработчик сервиса, позволяющего клиенту обмениваться с определенным кругом лиц мультимедийными сообщениями, самоуничтожающимися после небольшого промежутка времени, может привлечь финансирование в объеме около $500 млн из расчета стоимости компании в $16 млрд. В прошлом году инвесторы оценивали Snapchat в $10 млрд.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.