• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mini Cooper S GP поступит в продажу в июле 2006 года

    Опубликовано: 2005-11-02 16:59:00
    Компания Mini провела предварительный просмотр новой версии легковесного автомобиля Cooper S GP.
     
    Данная версия поступит в продажу в 2006 году, предполагаемая цена составляет £22 000.
     
    По заявлению представителей компании, новый Cooper все еще находится в стадии разработки, вес конструкции будет снижен на 40 кг, эффективная мощность двигателя вырастет на 10% и составит 220 л. с.. Благодаря всему вышеперечисленному, а также отличной аэродинамике, максимальная скорость автомобиля - около 276 км/ч.
    Первый экземпляр модели был представлен на фестивале Mini United в Италии, где теперешние владельцы предыдущих версий Mini Cooper могли оформить заявки на покупку новой модели, которая, к тому же, выходит ограниченным тиражом.

    Компания намерена произвести 2000 подобных автомобилей, из них 400 будут импортированы в Великобританию. Поступление первой партии автомобилей в продажу ожидается в июле 2006 года. Все автомобили будут окрашены в темно-серебристый цвет, каждому из них будет присвоен индивидуальный серийный номер.

    Для снижения веса конструкции на новый Cooper S GP были установлены большие колесные диски из легкого сплава, комплектующие системы подвески выполнены из алюминия, задний стеклоочиститель отсутствует. Из конструкции также были исключены задние сиденья. Особенностями интерьера Cooper S GP являются спортивные сиденья с кожаной обивкой, новые шкалы приборов и отделка салона. Все модели, которые предназначены для экспорта в Великобританию, будут оснащены кондиционером, электронной системой контроля стабильности и дифференциалом повышенного трения, который обеспечит лучшее сцепление с дорожным покрытием, сообщает WhatCar?.
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua )
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.