• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН доставила в Донецк 62 тонны гумпомощи

    Опубликовано: 2015-02-20 09:00:20

    ООН доставила в Донецк 62 тонны гумпомощи. В ООН заявили, что пересмотрели план гуманитарного реагирования и планируют его презентовать правительству Украины, гуманитарным и донорским организациям в ближайшие дни.
     
    Организация объединенных наций (ООН) доставила 62 тонны гуманитарной помощи в Донецк, в том числе основные предметы гигиены, теплые вещи, одеяла, молоко, питьевую воду и медикаменты. Помощь предоставили Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и Всемирная организация здравоохранения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы представительства ООН в Украине.

    "Гуманитарные нужды в Украине являются значительными. Я только что вернулся из короткой поездки в Восточную Украину и считаю, что увеличение объема помощи является крайне важным — и мы это уже делаем. Мы пересмотрели план гуманитарного реагирования и планируем его презентовать правительству Украины, гуманитарным и донорским организациям в ближайшие дни. Без их финансирования и поддержки мы не сможем охватить все уязвимые группы людей, особенно те, что находятся на территориях, которые сейчас не являются подконтрольными правительству Украины", — заявил координатор ООН Нил Волкер.

    Напомним, ранее сообщалось, что программа развития ООН в январе 2015 г. планировала расширить помощь для временно перемещенных лиц в Украине.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.