• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 21 февраля состоится презентация новой пьесы Бернара-Анри Леви «Отель Европа»

    Опубликовано: 2015-02-19 15:34:16

    21 февраля в Национальной опере Украины французский политический журналист, философ Бернар-Анри Леви представит свою новую пьесу «Отель Европа». Пьеса создавалась во время событий на Евромайдане, и отражает те чувства, которые несли в себе украинцы год назад. «Отель Европа» является метафорой на ту слабую и неоднозначную политику, которую сегодня проводит Европа в конфликте между Украиной и Россией. И это ошибочная политика. Европа должна полностью поддержать Украину, если она не хочет изменить своим антифашистским ценностям и постоянно иметь в виду, что российский путинизм — это фашизм», — заявил Бернар-Анри Леви во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

    Также господин Леви выразил свое уважение и восхищение украинскими военными, которые воюют под Дебальцево. «Украинские военные в Дебальцево заслуживают уважения всего мира. И то, что украинские силы должны были отступить — это лишь один из этапов войны. Даже если Украина проиграла эту битву, это не значит, что она проиграла эту войну», — подчеркнул французский политический журналист.

    Что касается Минских переговоров 12 февраля, Бернар-Анри Леви отметил, что основным положительным результатом для Украины является то, что она получила время для того, чтобы перевести дыхание, восстановить силы и продолжать сопротивляться агрессору.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.