• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко предлагает ввести миротворцев на Донбасс

    Опубликовано: 2015-02-19 11:30:10

    На заседании СНБО Петр Порошенко предложил обсудить вопрос введения миротворческой миссии ООН. Две недели назад данное предложение звучало со стороны Кремля.

    Президент Украины Петр Порошенко предложит Совету национальной безопасности и обороны обсудить вопрос приглашения в страну миротворческой миссии ООН.

    "Сегодня вам будет предложено обсудить вопрос приглашения в Украину миротворческой миссии Организации объединенных наций, которая будет действовать согласно мандату Совета безопасности ООН", — сказал он на заседании СНБО в среду вечером.

    "После принятия сегодняшнего решения, а я надеюсь, что оно будет принято, мы начинаем официальную работу по обращению к нашим партнерам, официальные консультации, которые смогут обеспечить мир", — печально отметил президент.

    Порошенко уточнил, что наилучший формат — полицейская миссия Европейского союза. Данный формат прорабатывался украинскими дипломатами и аппаратом Совбеза.

    "Мы уверенны, что будет самым эффективным и оптимальным гарантом безопасности в ситуации, когда мира не придерживаются ни Россия, ни те, кто ее поддерживают", — добавил президент.

    Он сообщил, что обсуждал вопрос введения миротворцев во время Минских переговоров, "предвидя, что соглашений не будут придерживаться".

    Хотя следует указать, что перед переговорами в Минске вопрос о введении миротворцев в Донбасс озвучивала российская сторона. 5 февраля перед визитом Ангелы Меркель и Франсуа Олланда к Владимиру Путину представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что на этой встрече будет обсуждаться вопрос отправки миротворцев.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.