• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные аккумуляторы

    Опубликовано: 2015-02-18 23:02:33

    Как известно, разработки по созданию альтернативного топлива для транспорта идет полным ходом, но, по самым разным причинам, пока что обнародованных результатов нет. Если же взять, например, электромобили, то тут можно столкнуться с одной очень неприятной проблемой – аккумуляторы слишком большие и не способны запасать достаточно большое количество энергии.

    Но вот для питания бытовых приборов их хватает «с головой». При этом можно легко купить надежный и долговечный литий ионный аккумулятор, Киев, Чернигов в этом случае станут одним из лучших вариантов. Однако, как и было сказано, они требуют особого ухода, но хранят не так много энергии, как хотелось бы.

    Литий-серный аккумулятор способен запасать действительно большое количество энергии, но вот долговечность его оставляет желать лучшего. И кроме того, что он быстро изнашивается, из-за особенностей внутреннего наполнения через определенное время его может просто закоротить. Естественно, что любой прибор, подключенный к нему, имеет все шансы сгореть.

    Впрочем, ученые идут вперед и уже смогли разработать модель, отличающуюся надежностью и значительной энергоемкостью. Ее вполне хватит, чтобы обеспечить электричеством, допустим, электровелосипед (или похожий транспорт) на долгое время. Если бы не одно «но» - долговечность такой батареи все еще оставляет желать лучшего. Поскольку приблизительный предел колеблется в районе 50 циклов «зарядки – разрядки».

    Однако, если этот параметр удастся увеличить, то с топливом проблем возникать не будет. Да и нефть можно будет использовать в других отраслях, а не переводить ценные ископаемые «в ничто», по сути своей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.