• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты способны сделать улыбку белоснежной

    Опубликовано: 2015-02-28 18:04:16

    Эти продукты способны сделать улыбку белоснежной - теперь вы знаете, что стоит есть на свидании!
    Клубника


    Кислота, содержащаяся в клубнике, действует как естественное средство для удаления поверхностных пятен на зубах. Свежие сочные ягоды клубники вкусны и сами по себе6 и как ингредиент салатов, каш, десертов. В летний сезон они доступны на фермерских рынках, так что не забывайте про этот источник витаминов и отбеливатель зубов и съедайте как можно больше клубники, когда есть возможность.

    Семечки и орехи


    Когда вы жуете эти продукты, обладающие легкими абразивными свойствами, вы очищаете свои зубы от налета и камня. Используйте горсть миндаля для перекуса после обеда, ведь к тому же в этих орехах много белка и полезных жиров.

    Лук


    Из-за специфического запаха, лук ‒ не лучший продукт для перекуса. Зато все виды лука не окрашивают зубную эмаль и убивают микробы. Вдобавок, после поедания лука у вас сразу появится желание почистить зубы – а это верный путь к белоснежной улыбке.

    Яблоки


    Громкий хруст, который вы слышите, когда откусываете кусочек этого твердого фрукта, может раздражать, но это очень полезно для ваших зубов, десен и челюстных мышц. Хрусткость и упругость яблок укрепляет десны, а высокое содержание в них воды увеличивает выработку слюны, которая рассеивает и нейтрализует колонии бактерий. А именно они вызывают неприятный запах изо рта и появление зубного налета.

    Пищевая сода


    Иногда полезно вместо зубной пасты чистить зубы пищевой содой. Пищевая сода является самым простым отбеливателем зубов. Эта сода является мягким абразивом, который работает, чтобы очистить зубы от налета и поверхностных пятен.

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.