• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтра в Киеве планируется масштабная акция протеста таксистов

    Опубликовано: 2005-11-02 16:15:00
    Завтрашняя акция протеста таксистов, которая пройдет по всей Украины возьмут участие более 100 тысяч представителей этой профессии. Об этом, на сегодняшней пресс-конференции заявил председатель профсоюза таксистов Украины Василий Попик.
     
    «Завтра, - сказал он, - мы начнем протестовать в центре Киева, на улице Крещатик, Банковой, Грушевского и в других местах, где располагаются государственные учреждения, начиная с семи утра».
     
    «Блокировать улицы мы не будем, однако организовать движение со скоростью 10-20 километров в час мы сможем. Если нас тормозит государство, мы имеет право затормозить его», - сказал он.
     
    Василий Попик также сообщил, что главным требованием, которое выдвигают таксисты, является требование отменить принятые Верховным Советом во втором чтении Закон Украины «Об автомобильном транспорте». В этом документе, - сказал он, - абсолютно не учтены требования перевозчиков.
     
    Попик считает, что некоторые пункты этого закона заставят прекратить легально заниматься частным извозом многих таксистов. Также, он считает, что является недопустимой установка в машинах кассовых аппаратов, стоянка такси только в специально отведенных местах и в частности тот факт, что предельный срок эксплуатации автомобиля не должен превышать десяти лет. Также перевозчиков, по словам Попика, не устраивает формирование цен на бензин и на сжиженный газ, а также неспособность власти этот процесс контролировать.
     
    Он подчеркнул, что таксисты надеются на то, что с ними в ближайшее время встретится Виктор Ющенко, который поможет урегулировать ситуацию и наложить вето на Закон Украины «Об автомобильном транспорте».
     
    «В случае отказа от наших требований, мы будем стоять, и ждать шагов навстречу нам со стороны власти», - сказал Попик.
     
    "Версии.сом"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.