• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружены схроны соратника Безлера

    Опубликовано: 2015-02-17 08:59:02

    В схронах найдено все для изготовления самодельных взрывных приспособлений. Оперативная группа СБУ во главе с офицером с позывным «Кот» возле села Боровское в лесопосадке обнаружила пять тайников, оборудованные диверсионно-разведовательной группой, которой руководил террорист с позывным «Немец» (Бехлер), соратник небезизвестного Безлера.
    Террористы использовали блиндажи, которые были построены советскими войсками еще во Вторую мировую войну. Здесь найдена аммиачная селитра, которую перемешивали с алюминиевым порошком, углем и сахаром для производства Аммонита. Также найдены ступы, в которых этот порошок смешивался до нужной концентрации, гири и другие инструменты для измерения количества пороха, а также мыло и парафин, которые использовались для производства гранат. Нашли силовики и самодельные взрывные устройства, гранаты.
    Здесь же найдены в тайниках и необходимые продукты питания, гражданскую одежду, форму для выпечки хлеба... Военные говорят, что группа из пяти человек могла жить и изготовлять самодельные взрывные устройства на этой около двух недель.
    Все тайники были профессионально замаскированы. Посторонний найти их не мог.
     «Цель организации этих тайнико была в том, чтобы с после отвоевания этих территорий сеператисты, могли организовывать теракты и диверсии на территории подконтрольной Украине» - рассказывают офицеры-оперативщики СБУ, обнаружившие схроны деверсантов «Малороссии».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.