• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как справиться с икотой

    Опубликовано: 2015-02-26 15:04:49

    Икота случалась почти с каждым из нас. Наверно каждый из нас задавался вопросом «как справиться с икотой?». В мире есть много народных методов избавления от этого недуга. Если явление икоты кратковременно и появляется не часто, на это не стоит обращать внимание, но если икота наступает ежедневно, стоит задуматься о причинах, ее вызывающих. Икота может быть индикатором различных заболеваний, которые пока что себя не проявляют.

    Что вызывает икоту?


    Причинами икоты могут быть быстрое поглощение еды, причем практически без пережевывания, чрезмерное количество употребляемой еды, жирная и острая пища, алкоголь, холодные напитки и волнение. В таких случаях икота кратковременна, и избавиться от нее можно самостоятельно. В этом помогают народные средства от икоты.

    Если икота длительная, болезненная и часто повторяющаяся, причина может оказаться серьезной: воспалительные явления в брюшной полости, болезни головного и спинного мозга, инфекционные заболевания, функциональные и органические изменения в центральной нервной системе (ЦНС) и даже инфаркт миокарда.
    Как с ней бороться?


    Несколько советов по борьбе с икотой:
    1. Очень мелкими глотками попейте воды. Не спешите, заглатывание воды может ухудшить ситуацию.
    2. Рассосите кусочек сахара-рафинада. Не спешите и не пытайтесь разжевывать сахар. Смысл именно в медленном рассасывании.
    3. Совершенно отвлекитесь от всех этих процедур и попытайтесь сосредоточиться на каком-нибудь деле. Через некоторое время Вы с удивлением отметите, что даже не заметили, как прошла икота.

    4. Не объедайтесь. Нередко икота возникает при переполненности желудка. Ведь блуждающий нерв проходит совсем рядом с пищеводом и желудком.
    5. Также рекомендуется выпить 20 капель корвалола или валокордина, а затем запить это все одним стаканом кипяченой теплой воды.
    Желаю вам не страдать от икоты, а при необходимости избавляться от нее наискорейшим образом.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.