• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес у ребенка: что делать

    Опубликовано: 2015-02-26 19:04:22

    Очень часто родители не знают, как заставить своего ребенка поесть. А бывает так, что ребенок ест все подряд и просит добавки, и, как следствие, у него появляется избыточный вес. Прежде, чем начать бороться с лишним весом у ребенка, необходимо выяснить причину его полноты и большому пристрастию к еде. Сначала обратитесь за консультацией к диетологу или терапевту. Никогда не пытайтесь самостоятельно бороться с избыточным весом. Существует большой риск, что выбранная вами методика может пагубно отразиться на здоровье вашего ребенка. Что вы можете сделать без консультации врача?

    Для начала пересмотрите стандартное меню ребенка. Следует отказаться от продуктов с большим содержанием жиров, например, от мяса второй категории. С курицы снимайте кожицу, исключите копчености и колбасы. Обратите внимание на количество жиров, содержащихся в молочных продуктах. Старайтесь не давать ребенку продукты, которые содержат много углеводов. Это различные кондитерские изделия, мед, варенье. Полностью ограничивать ребенка в сладком нельзя, так как сахар поддерживает активность мозга. Два раза в неделю можно предложить ребенку мармелад или зефир, но только в первой половине дня. Все блюда можно запекать, варить, тушить, но не жарить.

    Детям, которые склонны к полноте, не рекомендуется редкий прием пищи. Кормить их нужно 6-7 раз в день, но маленькими порциями. Это поможет сдержать аппетит на какое-то время. Желательно, чтобы ваш ребенок начал посещать спортивную секцию. Если нет такой возможности, то вы может построить детский уголок у себя дома. Главное для детей — физическая активность. Помните, что привычки, в том числе и к правильному питанию, формируются с раннего детства и сохраняются на всю жизнь.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.