• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужны ли прививки для малыша

    Опубликовано: 2015-02-26 14:44:05

    У современных родителей есть выбор: сделать прививки своему малышу или нет. Перед тем, как принять это важное решение, вы должны узнать как можно больше о вакцинации. И только потом вы сможете для себя решить, какие прививки необходимы малышу, какие самые безопасные, а какие обязательные, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прививка от гепатита В. Это — очень серьезное заболевание, поражающее печень. По идее, вакцинировать младенца необходимо в первые часы жизни, но многие врачи склоняются к тому, что вакцинацию лучше проводить в три месяца, когда у ребенка выработается иммунитет. Как правило, такие прививки абсолютно безопасны, довольно легко переносятся. Лишь у небольшого количества детей может подняться температура, а также маленькое покраснение в области укола.

    Прививки от туберкулеза. Уже на третьи — седьмые сутки после рождения малышу делают прививку от туберкулеза. Есть некоторые противопоказания: внутриутробная инфекция, низкая масса тела малыша, гнойно-септические заболевания. Вакцинацию можно отложить, но сделать ее нужно не позднее шестимесячного возраста. Если вы решить вакцинировать младенца после двух месяцев, вам придется также сделать манту.

    Прививки от коклюша, столбняка и дифтерии. Здесь часто применяют комбинированные вакцины. Прививки переносятся очень легко. Подготовка к вакцинации включает в себя прием антигистаминных препаратов за трое суток да вакцинации. При повышении температуры детям дают жаропонижающее средство в виде ректальных свечей.

    Прививка против полиомиелита. Многие годы детей вакцинировали орально, с помощью «живой» вакцины. После такой прививки нередко у детей развивался полиомиелит. Современные педиатры заменили вакцину на инактивированную вакцину, содержащую «убитые» вирусы. Такая прививка не дает расстройство стула и повышенную температуру.

    Прививки от паротита, краснухи и кори. Здесь по-прежнему используют «живую» вакцину. После прививки часто наблюдается насморк и кашель, повышение температуры, набухание лимфоузлов и появление сыпи. За трое суток до вакцинации педиатр назначает антигистаминные препараты.

    Прививки раньше делали только в районной поликлинике. Перед вакцинацией ребенка осматривает лечащий педиатр, делает необходимые записи в карте. Минусы поликлиник — огромные очереди и не самые хорошие вакцины. Многие родители в последние годы обращаются в крупные медицинские центры. Здесь делают более качественную вакцинацию, но за деньги. Запись о прививке документально оформляется.

    На дому вакцинацию проводят только дипломированные специалисты. Такой вариант — лучший для малыша. Единственный минус — вакцина хранится при определенной температуре, а в условиях постоянной транспортировки ее очень сложно поддерживать. Запись о вакцинации делают в прививочном сертификате.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.