• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На кого похож малыш: мнение эксперта

    Опубликовано: 2015-02-26 10:44:04

    Интерес к сходству малыша и родителей существовал всегда. Для людей важно передать свои гены будущему потомству, а схожесть каких-то черт — лишний повод убедиться, что ваш род продолжается. Большинство мужчин считают сходство дополнительным доказательством своего отцовства. С теми мужчинами, которые считают обязательным сходство, судьба играет злую шутку. Многие папы уходят из семьи, когда младенец абсолютно на них не похож, а спустя годы встречают своих детей и понимают, как были не правы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сходство — вещь переменчивая. Новорожденный малыш может быть копией мамы, а через некоторое время — копией дедушки. Для мамы сходство ребенка с кем-то из родителей — гарантия того, что перед ней родной маленький человечек. С психологической точки зрения, если малыш похож на одного из родителей, для них это возможность еще раз вернуться в воспоминания о детстве. Те мамы и папы, которые поддаются на подобную уловку, рискуют вырастить «маминого» сынка, задавив в нем независимую личность.

    Со временем малыш и сам начинает интересоваться, на кого он похож. Это необходимо для ребенка, чтобы выработать жизненную позицию, принять традиции и обычаи общества и своей семьи. Годам к трем-четырем детки мечтают быть такими же красивыми как мама, или такими же умными и сильными, как отец. В старшем возрасте у них появляется интерес не только к внешнему сходству с родителями, но и к увлечениям старших. В некоторых случаях наши дети копируют наши привычки, поведение. Вы должны быть осторожны в своих поступках и высказываниях. Необходимо прививать сыну или дочке только свои положительные качества, но в то же время, не делать ребенка заложником чего-либо, например, заставлять посещать его спортивную секцию.

    Не только одни гены делают детей похожими на родителей. Социальная среда также участвует в формировании и развитии ребенка. В первые годы жизни ваш кроха буквально смотрит вам в рот, стараясь копировать поведение одного из родителей. Психологи до сих пор не могут понять, что в большей степени определяет характер и поведение ребенка — социализация или генетический план.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.