• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юрисконсульт – особенности профессии

    Опубликовано: 2015-02-16 00:01:39

    Главная обязанность любого юрисконсульта – обеспечение юридической безопасности фирмы, на которою он работает, плюс поддерживание правовой грамотности рабочей документации. Это же может относиться и к частному лицу (а не целой компании), если подразумевается работа в юридической конторе. Также на нем лежат частичные обязанности адвоката – сбор документов для судебного дела, представление интересов клиента.

    Такие специалисты востребованы, так что, если вы желаете найти работу по такой профессии, стоит зайти на страничку. Популярный сайт HeadHunter дает возможность работодателям оставлять заявления, а зарегистрированным пользователям – принимать их. И, в результате, находить работу.

    При этом юрисконсульт все еще остается популярной профессией, даже среди всех возможных должностей, которые только может предложить юриспруденция. При этом совсем не обязательно устраиваться в определенную фирму и работать только на нее – многие специалисты создают собственные конторы и работают по контракту, пока не будут выполнены условия договора.

    Профессиональный юрисконсульт отличается стрессоустойчивостью, должен уметь устранять любой конфликт еще до его возникновения, а также успевать предотвращать любые возможные правонарушения у клиента. Для этого необходимо уметь убеждать окружающих в своей правоте, уметь предоставлять обоснованные доводы (а значит – быстро анализировать любую сложившуюся ситуацию) и налаживать деловые контакты.

    Естественно, что такой человек должен уметь в совершенстве ориентироваться в существующем и действительном законодательстве. Которое, к слову, почти постоянно дополняется и несколько изменяется.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.