• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быть красивой и ухоженной зимой

    Опубликовано: 2015-02-24 09:24:55

    Зима – это горы белого и пушистого снега, новогодняя елка и горячее вино у камина. Но для многих женщин зима – это не только приятные моменты, это еще и наэлектризованные волосы, сухие и потрескавшиеся губы, а также слишком обветренное лицо. Поэтому в статье будет даваться ответ на вопрос о том, как быть красивой зимой.


    Лицо. В первую очередь, от зимних морозов и ветров страдает нежная кожа лица, которую невозможно прикрыть одеждой. Лицо начинает чрезмерно шелушиться, нос принимает красный цвет, а губы трескаются. В зимнее время нужно использовать очень мягкие очищающие средства, не раздражающие кожу. А после очищения нужно наносить на кожу очень жирный крем. Такое средство может содержать любое минеральное масло, пчелиный воск и неводные растворители (глицерин, например). Такие кремы защищают кожу от агрессивного воздействия зимних морозов, а также способствуют удержанию влаги внутри нее. Очень важным аспектом является то, что зимой крем наносится на кожу, примерно, за час до выхода, так как он должен впитаться.

    Губы. На вопрос о том, как быть красивой зимой, есть множество ответов. Но зимой в косметичке каждой женщины должен быть специальный увлажняющий бальзам или гигиеническая помада. Потому что красивые, пухлые, розовые губы, сделают красивой любую женщину. И именно эти средства защищают от мороза и ветра, одновременно питая и увлажняя их.


    Руки. Кожа рук страдает от зимних морозов наравне с кожей лица. Особенно тогда, когда женщина не защищает кожу рук перчатками. Сохранить красоту рук поможет увлажняющий крем, который следует использовать два раза в день (но можно и больше).

    Волосы. Прежде все, с наступление холодов, страдает кожа головы. На ней появляется чрезмерное шелушение (перхоть). Кроме того, сухость кожи головы сопровождается зудом. Чтоб этого избежать, нужно чаще баловать кожу головы увлажняющими и питающими масками. А также зимой лучше использовать специальный шампунь, содержащий цинк, который смягчает кожу головы. А чтобы волосы не электризовались нужно использовать специальные средства (пена или лосьон), которые наносятся на волосы влажными руками.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.