• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна сода от прыщей

    Опубликовано: 2015-02-25 22:24:12

    Сода от прыщей – это не миф, а довольно действенное средство. Содой можно не только мыть посуду, использовать в качестве средства от изжоги, но и лечить воспаления на лице, прыщи, и даже удалять черные точки.


    Очищение кожи содой
    Сода является лучшим средством для избавления от прыщей и очищения лица. Перед самой процедурой нужно смочить лицо водой. В небольшое количество любого очищающего средства для лица добавить небольшое количество соды, и мягко помассировать. При этом нужно стараться не затрагивать кожу возле глаз.


    Сначала массируют круговыми движениями лоб, подбородок и скулы, что позволит избавиться от отмерших клеток кожи, очистить поры и освежить лицо. Такая процедура, если ее проводить, хотя бы разок в неделю избавляет кожу от прыщей.
    На крупные прыщики наносят кашицу из соды с кремом, оставив на несколько часов. Кроме того, для проблемной кожи можно использовать маску. Смешать две ложки овсяной (гречневой) муки с чайной ложечкой соды, разбавить водой до кашицеобразного состояния. Нанести на очищенное лицо круговыми движениями, снять маску через минут 20 при помощи спонжика, смоченного в воде. Такая маска, как и черная глина для лица делается раз в неделю.

    Сода от угрей и черных точек
    Против черных точек и угрей нужно использовать маски с добавлением соды. Например, подсушивающая маска отлично показывает себя в борьбе с прыщиками.
    Смешать столовую ложку мыльного крема с половине чайной ложки соды и нанести на лицо. Маску оставить до высыхания, после смыть теплой водичкой. Если кожа жирная – то после процедуры не стоит проводить закаливание водой и наносить увлажняющий крем.

    Очищающая маска от прыщей

    Смешать столовую ложку свежих дрожжей с ложкой йогурта, всыпать туда чайную ложку соды и ложку теплой воды. Перемешать все до однородности и нанести на лицо минут на 20. Смыть прохладной водичкой, затем нанести обезжиренный увлажняющий крем.
    Не менее хороша и обычная содовая маска. Нужно смешать соду с теплой водой до кашицы и нанести на заранее очищенное лицо. Подержать масочку примерно 20 минут и снять слегка теплой водой. Эту маску вполне можно использовать три раза в неделю.
    Сода от прыщей и для проблемной кожи
    Проблемная кода бывает не только на лице, но и на спине. Бороться с ними можно при помощи той же простой соды. Смешать ложку мыльной воды с содой до однородного состояния.
    Затем нужно хорошенько умыться и распарить лицо и спину. Ватным диском нанести массу на лицо и спину круговыми движениями. Держать маску примерно минут 10, затем смыть теплой водой и увлажнить кожу кремом.
    Подобная маска отлично сушит красные прыщики на спине и лице. Использовать ее нужно пару раз в неделю. Но стоит помнить, что если имеются вскрытые прыщи или, же созревшие – использовать такую маску нельзя. Здесь помогут только средства порекомендованные дерматологом.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.