• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать картофельные маски

    Опубликовано: 2015-02-25 10:44:58

    Картофельные маски способны творить чудеса. Они снимают усталость, очищают и увлажняют кожу, но особенно они эффективны для ухода за проблемной кожей. Картофель издавна считается прекрасным косметическим средством, а всевозможных масок из него – превеликое множество. Маски из этого уникального по своим качествам овоща – доступны любой женщине, вне зависимости от уровня благосостояния. Они убирают шелушение кожи, снимают воспаление, питают и увлажняют кожу лица и шеи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Народные рецепты картофельных масок
    Маски из картофеля оставляют на лице ровно столько, сколько и какао масло для волос, минут на 20. После этого, масочку смывают слегка теплой водой. С помощью картофеля можно отбелить лицо и даже сделать пигментные пятна и веснушки незаметными.


    Сырая очищенная картофелина разрезается тонкими ломтями, которые накладывают на лицо минут на 10. После проведения процедуры нужно обязательно умыться. Такую полезную маску рекомендуют делать ежедневно до получения требуемого эффекта. Таким же действием обладает и аргановое масло для волос, хотя по сравнению с картофелем оно намного дороже.


    Для усталой кожи и кожи с признаками отечности можно сделать приятную по ощущениям теплую маску. Отварить картофелину в молоке, охладить до приемлемой температуры, нанести на личико минут на 20 и спокойно полежать. Смыть как обычно. Такая маска не только снимает усталость, но и способствует разглаживанию морщинок и убирает отечность.
    Обычный сырой картофель, потертый на терке, хорошо справляется с мешками под глазами. Достаточно приложить к векам компресс из натертого на терке картофеля. Также можно использовать нарезанный полукругами картофель.
    Для того чтобы увядшая кожа ожила можно воспользоваться маской: Натереть сырой картофель на мелкой терке, добавить ложку молока и желток, смешать и нанести на очищенное лицо. Спустя 20 минут ополоснуть лицо водой.
    Еще одна маска поможет вернуть коже бархатистость, эластичность. Для этого нужно отварить картошку в мундире, почистить, размять в пюре, перемешать с чайной ложкой молока или сметаны, оливковым маслом и с добавлением небольшого количества глицерина. Состав хорошенько вымешать, нанести на личико и спустя 20 минут умыться.

    Любую маску нужно держать в положении лежа, и смазывать можно не только лицо, но и зону декольте, шею, руки.

    Используя картофельные маски регулярно можно освежить даже слишком увядшую кожу, придать ей отдохнувший вид, убрать мелкие морщинки и осветлить пигментные пятнышки

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.