• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильная диета: какая же она

    Опубликовано: 2015-02-23 20:44:57

    Стандарты красоты изменчивы и непостоянны. Каждый век диктует довольно разнообразные требования, параметры и типажи, которые преподносятся как идеал. В современном мире телосложение, которое считается более красивым, все же ближе к худобе, нежели к полноте. Однако не каждой представительнице женского пола худоба дана от природы, как ее добиться тоже знает далеко не каждая. Что же нужно, чтобы правильно похудеть?
     

    Первым весьма эффективным помощником в этом деле может стать таблица калорийности продуктов. Она содержит в себе информацию про энергетическую ценность и калорийность различных видов продуктов. Использование такой таблицы вовсе не означает панический подсчет калорийности каждого приема пищи, но она будет полезна, чтобы иметь представление о том, что можно есть без опасений о фигуре, а от чего лучше воздержаться. Конечно, если ваша сила воли и терпение достаточно сильны, вы можете прибегнуть к банальному подсчету количества калорий, потребляемых вами в день, но это вовсе не обязательно для эффективного похудения. Принимать пищу лучше часто, но небольшими порциями. Как уже было сказано, выбирая ваше меню, следует обратить внимание на калорийность его составляющих и выбрать продукты с наименьшей калорийностью.

    Очень большой популярностью сегодня пользуются монотонные диеты. Они подразумевают под собой потребление одного вида продуктов в течении некоторого времени. Одной из наиболее популярных монотонных диет является кефирная диета для похудения. Она довольно непродолжительна, как правило, она длится около нескольких дней, в некоторых случаях – недель. Основным продуктом питания в ней является кефир. Как правило, такие способы похудеть обещают быстрый результат, но при похудении спешка ни к чему, более того, она нежелательна, ведь чем быстрее вы потеряете вес – тем быстрее наберете обратно. К тому же, монотонные диеты довольно сильно истощают организм за счет того, что потребляется только один вид продуктов, вследствие чего организм недополучает достаточное количество витаминов. Лучше худеть медленнее, есть разнообразную пищу (опять-таки в небольших количествах), такую как злаки, молочные продукты, фрукты, овощи, орехи, нежирную рыбу и мясо. Такие продукты сделают вашу диету легче, за счет разнообразия, снабдят вас необходимыми витаминами и дадут гораздо лучший результат без вреда для вашего здоровья.

    На пути совершенствования своего тела не стоит забывать такой важный аспект этого процесса, как физические нагрузки. Они не только ускорят появление результатов при любой диете, но и помогут сохранить тело в тонусе, сделать его еще более привлекательным.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.