• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли детям смотреть телевизор

    Опубликовано: 2015-02-23 09:04:10

    Ученые и психологи утверждают, что детям все-таки можно смотреть телевизор. Однако, при этом необходимо соблюдать некоторые условия.


    Во-первых, стоит ограничить время просмотра. Во-вторых, необходимо с умом выбирать передачи, которые смотрит Ваше чадо. Логично исключить из этого меню различные фильмы ужасов, взрослые передачи и фильмы, а детям до 7 лет даже не рекомендуется смотреть новости.

    Кинофильмы и мультфильмы стоит выбирать с умным, обучающим сюжетом. Поэтому предварительно лучше просмотреть или расспросить о том или ином фильме.

    Можно ли детям смотреть обучающие телепередачи? Не только можно, но и нужно, и желательно делать это всей семьей. Здесь очень важны рассуждения и анализ в процессе просмотра. Интересуйтесь у Вашего ребенка, что он и как понимает, нужно ли что-то объяснить, выслушайте его точку зрения.

    В случае, если Вы совместно смотрите передачу, смысл которой непонятен и требует Ваших комментарий, дайте понять малышу, что не все, что говорят в телевизоре так на самом деле и есть. Не обязательно это делать специально, можно просто прокомментировать вслух, тем самым высказав свое отношение

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.