• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание для будущих мам: советы

    Опубликовано: 2015-02-28 16:44:44

    Медицина уже давно доказала, что избыточный вес является одной из основных причин риска развития большого числа заболеваний, в том числе и серьезных. Особенную опасность лишний вес несет для будущих мам. В этом случае, очагом помощи станет диета для беременных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В рационе будущей мамы ежедневно должно быть 100-120 граммов белков. В данное количество должно быть включено порядка 70-90 граммов белка животного происхождения (молоко, творог, ряженка, кефир, йогурт, яйца, мясо, рыба) и примерно 20-30 граммов белка растительного происхождения.

    Углеводы в питании беременной женщины должны поступать в количестве, не превышающем 350-400 граммов в день, а после первой половины беременности сократить дозу до 300 граммов в сутки, для чего можно уменьшить потребление хлеба, а также другой мучной продукции, сахара. А вот количество белков во второй половине беременности лучше немного увеличить.

    Прием пищи во время беременности лучше осуществлять маленькими порциями 4-5 раз в день, при этом рекомендуется следующее распределение калорийности: 30% – завтрак, 10% – второй завтрак, 40% – обед, 10% – полдник, 10% – ужин

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.