• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отбеливание зубов лимоном: советы

    Опубликовано: 2015-02-26 16:24:39

    Многие желают отбелить зубы, однако у кого-то нет времени на поход к стоматологу, а кому-то он попросту не по карману. В таких случаях прибегают к использованию народных средств. Отбеливание зубов лимоном в домашних условиях как раз и является одним из них.

    Существует много способов отбелить зубы с помощью лимона. Главное — это выбрать наиболее подходящий для вас. Для самой процедуры можно использовать как выжатый лимонный сок, так и цельный плод.

     

    Способ №1
    Необходимо натереть зубы лимонными корочками и немного подержать рот открытым. Вскоре вы заметите, что началось действие аскорбиновой кислоты, и налет на эмали разрушается. После этого необходимо прополоскать рот.

    Способ №2
    Нужно отрезать кусочек лимона, положить его в рот и подержать на зубах пару минут. Если кислотно-щелочный баланс у вас в норме, то вы испытаете неприятные ощущения, поскольку лимон слишком кислый. Однако ради белизны зубов можно немного и потерпеть. Не смотря на то, что способ достаточно простой, применять его можно крайне редко. Поскольку содержащаяся в лимоне кислота активна, то данный метод считается агрессивным. При частом его использовании вы рискуете бесповоротно испортить зубную эмаль.

    Способ №3
    Лимон можно использовать также и как вспомогательное средство при отбеливании. К примеру, вместе с содой. Для проведения процедуры необходимо насыпать щепотку соды на марлю или зубную щетку. После чего сверху выдавить свежий лимонный сок и почистить этим составом зубы. Такой метод также нельзя использовать слишком часто, поскольку во время процедуры с налетом на зубах снимается и тонкий слой эмали. Будьте внимательны и осторожны.

    Есть и другая вариация сочетания лимона и соды. Нужно натереть зубы несколькими каплями лимонного сока или корочкой, а потом потереть их содой.

    Способ №4
    Поможет сделать зубы белее и привычная зубная паста, если туда капнуть пару капель свежевыжатого лимонного сока.

    Способ №5
    Чтобы максимально уменьшить негативное влияние на эмаль, можно сделать лимонный раствор. Для его приготовления необходимо развести воду с лимонным соком в соотношении 1:1. Готовым раствором нужно прополоскать рот. Данный метод немного отбелит зубы и заодно продезинфицирует ротовую полость, устранив неприятные запахи.

    Важно!
    Помните, что все эти способы рекомендуется использовать очень и очень нечасто, поскольку лимонная кислота это агрессивный метод воздействия на эмаль и с каждым «лимонным» отбеливанием она становится все тоньше.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.