• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистка зубов от камня в домашних условиях: советы

    Опубликовано: 2015-02-23 10:44:00

    Чистка зубов от камня в домашних условиях предполагает использование народных средств, которые помогают уже не одно столетие.  А если средства были хороши и двести лет назад, то почему бы не воспользоваться ими сегодня? Кроме того, народная медицина полна эффективных и простых рецептов для лечения разных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Рецепты против зубного камня
    Наверное, стоит начать с самых старинных рецептов, которые использовались знахарями, после длительных наблюдений.

    Рецепт 1
    Растворите в стакане теплой кипяченой воды 1 столовую ложку пчелиного меда. Полученное снадобье используйте для ополаскивания рта на ночь, перед сном. Продолжайте такое лечение в течение нескольких месяцев.

    Рецепт 2
    Очень давно начали применять обычную поваренную соль для укрепления десен и борьбы с зубным камнем. Все что нужно сделать – намочить щетину не очень жесткой щетки и опустить головку в солонку, затем выполнить массаж десен крупинками соли в течение примерно 3 минут. Курс лечения длится пару месяцев.

    При этом в первые две недели процедура выполняется ежедневно, на третей неделе количество чисток снижается до трех в неделю. На четвертой массаж проводится всего два раза. Последующие месяц-два процедура проводится с периодичностью раз в неделю.

    Рецепт 3
    При очень обильном образовании зубного камня советуют принимать отвар хвоща полевого. Чтобы его приготовить возьмите 3 ложки высушенного сырья растения и залейте его стаканом кипятка. Отвар поместите в закрытую посуду, утеплите и оставьте на час. Далее смесь процеживают и пьют пол стакана утром и вторую половину вечером.

    Рецепт 4
    Чтобы удалить зубной камень рекомендуют народное средство в виде отвара из тонких веточек грецкого ореха. Используют не сами веточки, а их кору. Приготовление отвара такое: горсть свежего сырья заливается 200 мл холодной воды, и кипятиться на протяжении 15 минут. Для размягчения и удаления камня, скопившегося на зубах, отвар применяют во время чистки, которая проводится 2-3 раза в день, длительность чистки составляет примерно 5 минут. Данный способ отлично подойдет и в качестве профилактики, если чистить зубы отваром не реже одного раза в две недели.

    Рецепт 5
    Для уменьшения образования зубного камня помогает также отвар корзин подсолнечника и цветков липы. Растения высушиваются, после чего измельчаются и смешиваются 1:1. Четыре ложки смеси высыпаются в глубокую эмалированную посуду и заливаются литром воды. Отвар ставится на небольшой огонь и держится полчаса до закипания. Используйте его для очищения зубов и полоскания рта.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.