• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные советы для отбеливания зубов

    Опубликовано: 2015-02-23 10:04:06

    В настоящее время очень актуален вопрос красивой улыбки и белых зубов, поэтому средства для отбеливания зубов в домашних условиях продаются во многих аптеках и магазинах. Не менее эффективны домашние способы и рецепты для отбеливания зубов, которые мы рассмотрим в этой статье.

     

    Народные рецепты
    Народная медицина всегда находит более дешевые, быстрые и, как правило, безопасные методы в лечении болезней, поэтому не стоит удивляться, что для отбеливания зубов тоже имеется немало рецептов. Итак:

    Нанесите на зубы поваренную соль, потрите их и сполосните рот ополаскивателем для полости рта или же просто водой.
    Чтобы наполнить зубы минеральными веществами используют пищевую соду в качестве зубного порошка.
    Сделайте смесь: пол чайной ложки уксуса, пол чайной ложки пищевой соды и щепотка поваренной соли. Смешайте ее очень хорошо, чтобы она выглядела как зубная паста. Этот раствор нанесите на зубы на 3-5 минут, после чего смойте водой. Этот способ отлично справляется с удалением бактериального налета и устраняет с зубов темные пятна.
    Дома вы можете использовать также эту смесь: пол чайной ложки пищевой соды и 2 капли перекиси водорода. Раствор можно наносить на зубы не больше 2 раз в неделю. Он отлично отбеливает зубную эмаль. Во время процедуры вы, скорее всего, почувствуете небольшое жжение на деснах, но не беспокойтесь, смесь не нанесет вреда вашим зубам и деснам.
    Приготовьте смесь из 1 чайной ложки соды и щепотки поваренной йодированной соли. Этим порошком нужно чистить зубы.
    В чистке зубов эффективно также использовать перетертые сухие листья шалфея. Считается, что данный метод помогает сохранить белизну зубов.
    Можно приготовить порошок из листьев базилика, который тоже использовать как зубной порошок. Эта травка замечательно справляется с отбеливанием зубов и сохраняет здоровыми десна.
    Залейте 1 чайную ложку семян пажитника водой и закипятите их. Дайте отвару остыть и прополощите им ротовую полость в течение нескольких минут. Отвар оказывает отбеливающее и укрепляющее действие.
    Приготовьте домашний ополаскиватель, для этого возьмите 2 чайные ложки свежего кориандра, у чайную ложку семян аниса, 3 чайные ложки мяты и залейте все это 3 чашками кипятка. Перемешайте ингредиенты и оставьте на полчаса настаиваться, затем взболтайте получившуюся смесь. Чтобы использовать ее было удобнее, перелейте отвар в стеклянную бутылку, которую можно поставить в холодильник.
    Данные рецепты просты в приготовлении и применении. Немного терпения и усилий и ваша улыбка засияет белоснежной красотой!

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.