• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила похудения от экспертов

    Опубликовано: 2015-02-22 08:04:22

    Сегодня существует множество способов для похудения - это и диеты, и комплексы упражнений, и медицинские препараты...продолжать можно до бесконечности. Какие-то методы более эффективны, какие-то - менее. Но есть 10 правил, которые позволяют ускорить похудение по любой программе!

    Эти правила основаны на ускорении обмена веществ в организме, что ускоряет сжигание калорий и, как следствие, худеете Вы быстрее, какую бы методику Вы ни использовали.

    1 правило похудения: мышцы сжигают калории
    Доказано, что мышечная ткань сжигает в 3 раза больше калорий, чем жировая ткань. Таким образом, наращивая мышцы, Вы автоматически ускоряете обменные процессы в организме. При этом сами мышцы могут находится в состоянии покоя и все равно сжигать лишние калории более быстро. А мышцы после тренировки ускоряют метаболизм еще сильнее, так что бегом в фитнес!)

    ...утренние нагрузки наиболее эффективны для похудения. Именно в это время физическая активность наиболее полезна для человека.Стоит отметить...
    2 правило похудения: увеличивайте интенсивность упражнений
    Как уже говорилось выше, мышечная ткань после нагрузок прекрасно сжигает большое количество калорий. Занимаясь аэробными упражнениями (бег, езда на велосипеде...), увеличивайте их интенсивность (скорость, нагрузку...) - это приведет к более быстрому похудению.

    3 правило похудения: не используйте жесткие диеты
    Под жесткими диетами в этом правиле мы понимаем такие диеты, в которых ежедневный рацион ограничен 1000 и менее калориями. Такие диеты действительно обеспечивают потерю веса, но снижается он за счет мускулов, а не жира. Что в более долгосрочной перспективе приведет к снижению обмена веществ в организме и набору лишних килограмм.

    4 правило похудения: пить много воды
    Обменные процессы целиком и полностью зависят от воды. И если в организме недостаточно жидкости, то сжигание калорий происходит медленно. При этом очень важно в течение дня пить обычную чистую воду, а не надеяться только на жидкость, содержащуюся в еде. Рекомендуется за час до еды выпивать по одному стакану воды.

    5 правило похудения: холодное лучше чем горячее
    Как ни странно холодные продукты (еда и напитки) сжигают больше калорий, чем горячие. Конечно разница измеряется всего единицами калорий, но в такой ювелирной работе, как построение идеального тела не бывает мелочей.

    6 правило похудения: кофе и зеленый чай
    Кофеин усиливает обмен веществ в организме. Пара чашек кофе с утра выводит дополнительно 50-60 калорий! При этом стоит отметить, что правильнее пить чистый черный кофе - добавление сливок или сахара с головой перекроет кофеиновый калорийный выигрыш. С другой стороны частое употребление кофе может вызвать проблемы со здоровьем. Поэтому лучше заменить кофе зеленым чаем - это более хороший активизатор обменных процессов. Кроме того очень полезен для здоровья и обладает тонизирующим эффектом.

    7 правило похудения: здоровый сон и отсутствие стрессов
    Недосып равно как и стрессы замедляют метаболические процессы. А последние 2 часа 8 часового сна способствуют активному росту мышц, ну а то насколько важны мы уже знаем из самого начала статьи. А стрессы, в свою очередь, приводят к необоснованному аппетиту и в ряде случаев неконтролируемым его заеданием, что может свести на нет все Ваши старания по похудению.

    8 правило похудения: чаще лучше чем реже
    Это правило качается питания - принимайте пищу чаще, но более мелкими порциями. Единовременный прием большого количества еды замедляет метаболизм, а также приводит к неполному ее перевариванию.

    9 правило похудения: пряности
    Да, пряности помогают более интенсивно сжигать калории. Доказано, что красный острый перец добавленный в пищу на 1 час усиливает обмен веществ на 20%. Правда эффект длится не очень долго, так что "острить" надо каждый прием пищи, но опять же в разумных пределах и при отсутствии проблем с пищеварением.

    10 правило похудения: заменяйте углеводы белками
    Богатая белками пища способствует более активному уничтожению калорий, чем жирная или углеводная, которые больше ориентированы на их складировании в теле.

    Следование этим 10 правилам обеспечит большую эффективность используемых Вами программ для похудения и более быстрый эффект.

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.