• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину начались официальные поставки MAZDA RX-8

    Опубликовано: 2005-11-02 14:28:00
     «АВТО Интернешнл», официальный импортер и дистрибьютор автомобилей Mazda в Украине, завезла первую партию долгожданного спортивного купе – Mazda RX-8. Его экспрессивный дизайн, уникальный роторный двигатель RENESIS, завоевавший огромное количество международных наград, революционная система открывания дверей, и полноценных 4 места для взрослых пассажиров внутри салона, сделали его не просто эффектным «спорткаром», а и необычайно функциональным автомобилем. 
     
    Интерьер
     
     Mazda RX-8 обладает уникальным салоном - это единственный спортивный автомобиль, обеспечивающий комфорт расположения двух взрослых пассажиров на задних сиденьях. Сбалансированное сочетание спортивного стиля, высокого качества изготовления и тщательно продуманной разработки обеспечивают максимальное удовольствие и полный комфорт для водителя и всех пассажиров. Сиденья предоставляют всем сидящим опорное положение, оптимальное для динамичной езды. Тонкие спинки передних сидений позволяют оптимально использовать внутреннее пространство.
     
    Экстерьер
     
     Mazda RX-8 - автомобиль, удивительный во всех отношениях. Его эффектный обтекаемый кузов отличается отсутствием заметных зазоров между частями.
    Конструктивные детали, напоминающие о новом роторном двигателе RENESIS, присутствуют повсюду - на ручке рычага переключения передач, подголовниках, даже на стоп-сигналах. Это исключительное внимание к мелочам также проявляется в оформлении моторного отсека. Крышка двигателя, подчеркивающая динамичный стиль роторного двигателя RENESIS, точно соответствует высоте и форме закрываемых ею частей.
     
    При вождении вы сможете по достоинству оценить новаторские технологии Mazda RX-8, в том числе мощный двигатель RENESIS и развесовку 50:50 - все это способствует обеспечению исключительной управляемости и устойчивости автомобиля на дороге.
     
    Безопасность
     
     Mazda RX-8 - автомобиль с высочайшим уровнем безопасности. Широкий спектр функций безопасности и уникальные распашные двери повышают защиту в случае аварии. Система распашных дверей Mazda RX-8 обеспечивает уровень безопасность при боковом ударе, аналогичную типичному четырехдверному седану. Благодаря дополнительному внутреннему усилению задних дверей и боковинам повышенной прочности уровень безопасности соответствует мировым стандартам.
     
    Подушки безопасности для водителя (с двухступенчатым раскрытием) и пассажира дополнены боковыми подушками и подушками-шторками. Автомобиль оснащен травмобезопасной педалью тормоза для уменьшения травмирования ступни и голени при лобовом столкновении. Учтена также и безопасность пешеходов - алюминиевый капот с конусообразной конструкцией поглощает энергию удара и снижает его силу в случае наезда. Тормозные диски большого диаметра обеспечивают высокое тормозное усилие при экстренном торможении, существенно повышая активную безопасность. Водитель и пассажиры в результате получают всестороннюю высокоэффективную защиту.
     
    Практичность
     
     Несмотря на спортивную внешность Mazda RX-8 достаточно просторный и практичный автомобиль для повседневного использования. Новая система распашных дверей позволила создать внешне компактный спортивный салон - без снижения легкости и удобства посадки для четырех человек.
     
    Для снижения усилия задние двери открываются на оптимальный угол. Легкая алюминиевая конструкция задней двери и отсутствие центральных стоек обеспечивают легкое плавное перемещение двери и большой дверной проем. Размещение багажа на задних сиденьях также очень удобно.
     
    Багажное отделение объемом 290 литров вмещает два чемодана или две сумки для гольфа. Конструкция консоли отражает новый подход к рациональному размещению вещей: крышка выполняет также функцию подлокотника и сдвигается назад, открывая доступ к двум подстаканникам за рычагом переключения передач. В задней части консоли предусмотрен отсек для четырех компакт-дисков.
     
    В салоне вы обнаружите множество других тщательно продуманных отделений, включая карманы для дорожных карт, поэтому всё необходимое будет у вас всегда под рукой
     
    Технологии
     
    За рулем Mazda RX-8 водитель испытывает ощущение полной уверенности. Сердцем Mazda RX-8 является новый роторный двигатель RENESIS.
     
    Он необычайно компактен, что обеспечивает идеальное монтажное положение для силового агрегата в целом - на малой высоте за передней осью. Благодаря низкому положению центра масс и уникальному размещению трансмиссии Mazda RX-8 обладает практически идеальной развесовкой 50/50. Поэтому автомобиль отличается исключительной маневренностью и управляемостью.
     
    Если силовой агрегат находится за передней осью, то топливный бак - перед задней. В результате центр масс находится рядом с теоретической вертикальной осью поворота, усиливая ощущение слияния водителя с автомобилем. В итоге - потрясающее удовольствие от вождения классического спорткара.
     
    Высокая управляемость обеспечивается также новой передней подвеской на двойных поперечных рычагах. Новая многорычажная задняя подвеска имеет повышенную поперечную жесткость, улучшающую управляемость и информативность реакции, а также продольную эластичность, повышающую устойчивость и комфорт при езде и снижающую уровень шума от дороги.
     
    И, наконец, динамическая система курсовой устойчивости (DSC), которая улучшает ездовые качества и в то же время является элементом активной безопасности. Она отслеживает скорость вращения колес, угол поворота рулевого колеса, функционирование тормозной системы, угловую скорость поворота относительно вертикальной оси и предотвращает занос автомобиля, регулируя и распределяя тормозные усилия между колесами и соответственно снижая выходную мощность двигателя.
     
    Динамические характеристики
     
     При покупке нового автомобиля Mazda RX-8 вы можете выбрать один из двух вариантов силового агрегата RENESIS: повышенной мощности (170 кВт при 8200 об/мин, макс. - 9000 об/мин) или базовый силовой агрегат (141 кВт при 7000 об/мин, макс. - 7500 об/мин). Оба варианта обеспечивают впечатляющие динамические характеристики, исключительную управляемость и устойчивость автомобиля на дороге.
     
    Отличная информативность рулевого управления - при повороте руля у вас создается ощущение непосредственного контакта с колесами автомобиля. Высокая приёмистость двигателя RENESIS в сочетании с повышенной чувствительностью отклика приводят в восторг и гарантируют скоростные качества, на который вправе рассчитывать владелец спорткара с практичностью автомобиля для повседневной эксплуатации.
     
    Вдобавок, Mazda RX-8 имеет величину тормозного пути, самую короткую среди автомобилей этого класса, а в его стандартную комплектацию входит динамическая система курсовой устойчивости (DSC), антиблокировочная тормозная система (ABS) для всех колес и электронная система распределения тормозных усилий (EBD).
     
    AUTO-Consulting
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.