• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая продукция завода „Керамперлит“

    Опубликовано: 2005-11-02 14:25:00
    Старейшее предприятие по производству вспученного перлита и высокотемпературных керамоперлитовых изделий, ЗАО «Завод „Керамперлит“», занялся выпуском принципиально нового вида продукции — оборудования для мобильных заводов по производству вспученного перлита.

    Сегодня перлит — это уникальный экологически чистый материал природного происхождения, имеющий широкую сферу применения и большое значение для народного хозяйства всего мира. Так, его используют в сельском хозяйстве — агроперлит для агросмесей, в промышленном строительстве — при производстве теплой штукатурки, в энергетике — при тепло- и термоизоляции, в пищевой промышленности — при фильтрация масел, соков, вин, пива и т.п.

    Уникальность мобильных заводов состоит в легкости их сборки и разборки, в транспортабельности, а также в возможности установки практически в любом месте. Такие заводы особенно актуальны для домостроительных комбинатов, для крупных металлургических заводов и заводов по производству различных видов бетона.
    На сегодняшний день специалистами завода «Керамперлит» собраны и запущены мобильные перлитовые установки на некоторых металлургических предприятиях России, например, на Новолипецком металлургическом комбинате. Ведутся переговоры с другими предприятиями, заводами и ДСК.

    Параллельно с разработкой мобильных заводов специалисты завода «Керамперлит» производят оборудование для крупных стационарных заводов с производственной мощностью от 40 тыс. м3 в год.

    Подобным оборудованием уже заинтересовался ряд монгольских и украинских компаний. Так, одна из монгольских компаний (г. Улан-Батор), владеющая богатыми месторождениями перлита, оформила заказ на изготовление оборудования для производства вспученного перлита с годовой мощностью от 25 тыс. м3, поставку его в Монгольскую республику, шеф-монтаж и запуск. Подобный заказ сделала и украинская компания, являющейся поставщиком перлита для металлургических и ферросплавных заводов. Сегодня ведутся переговоры о строительстве мобильных заводов с российскими, молдавскими и европейскими заказчиками.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.