• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно шоколадное обертывание

    Опубликовано: 2015-02-19 11:04:16

    Салоны красоты предлагают сегодня экзотические процедуры - шоколадные обертывания, приписывая им все мыслимые и немыслимые лечебно-оздоровительные эффекты. Где здесь истина и где реклама? Современной деловой женщине порой трудно разобраться в тонкостях применяемых косметических процедур, ведь их очень много и каждый день добавляются все новые и новые.

    Что такое SPA.

    SPA - это косметические программы, в состав которых входят комплексы процедур с использованием воды. Вода может быть морской, термальной (теплая подземная вода), минеральной или пресной. Для косметических процедур используются также морские водоросли, лечебные растения, мед, шоколад и грязи. Здесь же можно получить консультацию диетолога, пройти курс массажа, заняться фитнесом. Все программы составлены таким образом, чтобы человек смог достичь гармонии тела и души.

    Название СПА произошло от названия одноименного курорта в Бельгии. В наше время слово СПА стали чаще писать в виде латинской аббревиатуры (SPA) и придумали ему расшифровку, которая в переводе с латыни обозначает «здоровье через воду». Есть SPA-салоны, SPA-курорты - все они отличаются тем, что предоставляют оздоровительные услуги хорошего качества.

    Обертывания - основа SPA-процедур.

    Одна из самых модных процедур в современных SPA-салонах - это обертывание. Обертывание включает в себя комплекс подготовительных процедур (очищение, массаж), которые подготавливают кожу к впитыванию полезных веществ, а затем уже проводится само обертывание. Обертывания могут быть с морскими водорослями, с лечебной грязью, с экстрактами растений, с шоколадом и т.д. Они могут быть также холодными (на отдельные части тела), горячими (на все тело) и контрастными (чередование холодных и горячих процедур на определенном участке тела).

    Свойства шоколада.

    Шоколад появился в Европе после завоевания Америки. К тому времени индейцам свойства шоколада были известны уже около 2000 лет. Его своеобразный вкус и запах очень скоро завоевал европейцев. Уже тогда было отмечено, что шоколад способен улучшить настроение и снять депрессию. В последнее время все больше внимания стали уделять исследованиям воздействия шоколада на кожу. Оказывается масло какао отличается замечательными косметическими свойствами. Оно увлажняет, смягчает кожу, омолаживает, придает ей блеск и гладкость. А содержащийся в нем кофеин ускоряет обмен веществ. Шоколад полезен для организма, он способен придать сил, взбодрить, повысить устойчивость к стрессам, укрепить кровеносные сосуды, нормализовать давление, обогатить организм витаминами группы В и А, железом, магнием, кальцием, калием, натрием. Для косметических целей лучше всего подходит черный шоколад.

    Шоколадные обертывания - экзотическая процедура SPA-салонов.

    Шоколадные обертывания обладают антицеллюлитным действием, омолаживают, тонизируют и подтягивают кожу, активизируя синтез коллагена и эластина, выводят токсины, очищают кожу от угрей, пигментных пятен, способствуют расщеплению жиров, прекрасно снимают стрессы и поднимают настроение.

    Начинается процедура как и все обертывания с очищения тела при помощи скраба и массажа. Затем тело обмазывается специальным шоколадом, предназначенным для косметических процедур, оборачивается пленкой, накрывается одноразовой простыней, а сверху - термоодеялом, на котором можно установить определенную температуру процедуры. Длительность процедуры около 30 минут. После этого шоколад смывается под душем и тело становится нежным и приятным на ощупь, а кожа приобретает золотистый оттенок. Никаких кремов или масел после этого не требуется.

    Шоколадное обертывание - это эффективная процедура, оказывающая мощное влияние на организм, поэтому она имеет ряд противопоказаний. Не стоит делать обертывания при кожных, сердечно-сосудистых заболеваниях, гипертонической болезни, тяжелых заболеваниях почек и печени и любых опухолях (как злокачественных, так и доброкачественных).

    Шоколадное обертывание в домашних условиях.

    Шоколадное обертывание вполне можно провести и в домашних условиях. Главное условие - используемый для процедур шоколад должен содержать не менее 50% какао-бобов. Лучше всего взять обыкновенный порошок какао без добавления сахара и молока. В нем содержится максимальное количество кофеина, который помогает расщеплять жиры и тонизирует кожу. Именно эти свойства шоколада позволяют использовать его в целях борьбы с лишним весом, целлюлитом и жировыми отложениями.

    Перед процедурой провести в очищения кожи скрабом для тела. Затем растворить 200 г порошка какао в 0,5 литра горячей воды, нанести смесь на проблемные зоны (слоем 2-3 мм), обернуть целлофаном и оставить на 10-15 минут. После процедуры следует принять душ. Повторять такие процедуры можно несколько раз в неделю.

    Процедуры шоколадного обертывания безусловно принесут пользу и телу, и душе, так как придадут бодрости, уверенности в себе, сделают кожу гладкой, а настроение замечательным.
     

    Инф. suzhenka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.