• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абромавичус ожидает укрепление гривни в ближайшее время

    Опубликовано: 2015-02-09 15:30:08

    Гривня может укрепиться в связи с принятыми Национальным банком Украины мерами по переходу к единому курсу.

    Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус считает, что гривня укрепится в ближайшее время  в связи с принятыми Национальным банком Украины мерами по переходу к единому курсу. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

    "Я думаю, в случае получения транша МВФ ситуация быстро нормализуется. Единый курс означает, что деньги экспортеров, которые они держат за границей, тоже будут возвращаться. Поэтому в ближайшие дни я бы ожидал стабилизации и укрепления гривни", - сказал Абромавичус.

    Он добавил, что экспортеры, ранее избегающие заведения валютной выручки в страну в связи с заниженным официальным курсом и обязательной продажей валюты, теперь смогут отказаться от этой практики. Также Абромавичусказал, что Минэкономразвития находится в постоянном контакте с бизнес-ассоциациями и представителями отраслей экономики, ориентированных на экспорт.

    Напомним, на закрытии межбанка 6 февраля доллар подорожал до 24,5/25,3 грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.