• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женские стрижки на средние волосы

    Опубликовано: 2015-02-17 18:24:50

    В безумном ритме мегаполиса практически невозможно ужиться с длинными волосами, если только не следить за своей красой-русой косой целыми днями. Как правило, длинные волосы хороши в юности, но как только школьная скамья остается позади, большинство женщин задумывается о более серьезном внешнем виде, что включает в себя аккуратную стрижку.


    Что объединяет деловых женщин и домохозяек?
    Средняя длина волос как нельзя, кстати, придется для женщин, которые захотели поменять имидж. Такая длина прекрасно выдержит любую стрижку, оставив женщину женщиной. Большинство звезд в этом году также перешли на среднюю длину волос, так как сочли это невероятно удобным.

    Если в предыдущие сезоны пальму первенства держали стрижки на длинные волосы, то женские стрижки на средние волосы в 2014 году празднуют триумф. «Каре», «боб» и «паж» стремительно набирают популярность, завоевывая головы, как бизнес-леди, так и обычных домохозяек. Самое главное перед походом к парикмахеру это четко определиться с формой прически и её стилем. Идти к стилисту с фразой: «Сделайте мне что-нибудь креативненькое», зачастую приводит к слезам и расстройствам.


    Будь индивидуальной

    Подойдите к зеркалу и соберите все волосы в тугой хвост. Так вы сможете увидеть свое лицо и определить какой именно оно формы. В идеале хорошо бы убрать и челку, так как без челки вы увидите пропорции лица более четко. Существует несколько типов лица: овальное, круглое, квадратное, треугольное и вытянутое.

    Если у вас овальная форма лица, то вы счастливица. Вам подойдут абсолютно все стрижки на средние волосы. Удлиненное каре, которое снова вошло в моду, прекрасно подчеркнет ваши контуры лица, а косая челка или зигзагообразный пробор замечательно впишутся в этот образ. Однако, для того, чтобы прическа выглядела живой, необходимо существенно оздоровить волосы или хотя бы постоянно обновлять концы. Каре сразу выявляет поврежденные волосы, поэтому такая стрижка рекомендуется обладателям не сильно поврежденных волос. В идеале она создана для густоволосых и кудрявых красавиц. Волнистые волосы не будут требовать укладки и существенно оздоровятся без укладочных средств, в то же время прическа будет держать форму сама и не потребует лишних усилий.

    Стрижка лесенкой спасет обладательниц треугольного лица. Так как верхняя часть итак слишком объемная, то короткие стрижки на такие волосы противопоказаны. А вот лесенка, начинающаяся чуть ниже мочки уха, сможет одновременно, и уравновесить подбородок со скулами, и придать недостающий объем нижней части лица. К тому же средние по длине волосы сами по себе спасут ситуацию, обратив внимание на плечи, и визуально уравнять все части.

    Круглое лицо необходимо будет сузить, чего можно добиться, используя стрижку «градуированный боб». Вообще это самая универсальная стрижка на средние волосы. Многочисленные варианты укладки позволят ей выглядеть всегда свежо и соответствовать ситуации. Уложив концы внутрь, и пройдясь по ним утюжком, для гладкости и блеска, вы без труда пройдете деловой дресс-код, а вывернув кончики волос, получится озорная прическа, подходящая для встречи с подругами.

    Квадратный тип лица встречается нечасто, однако, имеет место быть. Главное при таком типе лица это золотая середина. Нельзя носить слишком длинные прически и стричься коротко тоже не желательно. Объем волос не должен акцентировать внимание на тяжеловатом подбородке, поэтому стрижка должна быть под стать. Мягкость линий и никакой отточенности вот главное для такого лица. Чем мягче будет стрижка и укладка, тем более легкий эффект она создаст.

    Вытянутое же лицо прекрасным образом преобразит стрижка «паж». Пышность и объем коротких волос переключит все внимание на прическу и визуально расширит черты лица. Тем более что такой вид стрижки на средние волосы удлинит шею и придаст легкость и романтичность образу.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.