• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна маска из бодяги

    Опубликовано: 2015-02-17 09:44:45

    Чего только не предпринимают для борьбы с сальностью кожи, прыщами, угрями и акне, расширенными порами. Нередко и последствия «лечения» требуют процедур по восстановлению нормального состояния кожных покровов. Стоит ли говорить, что зачастую высокоэффективные разрекламированные средства стоят баснословных денег. Далеко не все могут позволить себе такие затраты. Но, оказывается, есть универсальное средство, которое поможет решить все проблемы с кожей, независимо от вашего возраста и причин появления ваших проблем. Это обыкновенный чудо-компонент продается в каждой аптеке и цена его отнюдь не заоблачна. Зовется оно “Бодяга”.

    Маска из бодяги станет вашим спасением, если вы отчаялись в своей борьбе с жирной, проблемной кожей, прыщами и шелушением. Следует знать, что первое применение смеси с бодягой вызовет жжение и покраснение, поэтому запланируйте начало процедур на выходные, чтобы краснота успела сойти к моменту, когда вам нужно будет выглядеть нормально, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Бодяга и ее свойства
    Бодяга – это пресноводная губка, которую высушивают и полученный порошок добавляют в различные косметологические средства. Цена порошка бодяги делает это эффективное средство очень доступным. Вы сможете с легкостью избавится от многих проблем с кожей, при этом не оставляя львиную долю своих доходов в кабинете косметолога или кассе дорогого косметического магазина. Бодяга имеет способность рассасывания инфильтратов, сопутствующих угревой сыпи, а также рассасывания пигментных пятен и последствий акне.

    От применения средств, содержащих бодягу, наблюдается улучшение кровоснабжения, уменьшение воспаления и покраснений, наблюдается также выраженный антибактериальный эффект. Помимо использования кремов и мазей, которые продаются в аптеках, вы можете приготовить самостоятельно маску с применением бодяги у себя дома.

    Рецепты масок

    Маска бодяга с глиной. Для ее реализации порошка бодяги и белой либо черной глины необходимо по 1ч.л. Порошки смешиваются и заливаются теплой водой. В идеале – минеральной (без газа, естественно). Прежде чем полученную маску начинать наносить на кожу лица, следует тщательно удалить загрязнения или макияж. Наносится на лицо полученная смесь тонким ровным слоем на 20-30 минут. Затем смывается теплой водой.

    Маски из бодяги для жирной пористой кожи может быть приготовлена без применения дополнительных компонентов. Просто разведите порошок в теплой воде до состояния кашицы и нанесите на лицо. Внедрять глубоко не нужно. Держать маску 10-15 минут, затем смыть водой.

    С целью более кардинального воздействия на кожу, и ликвидации ороговевшего слоя, порошок бодяги следует развести 3% раствором перекиси водорода. Когда масса начнет пениться, аккуратно и не глубоко втирайте ее в лицо, двигайтесь по стандартным массажным лицевым векторам. Перед процедурой распарьте лицо. Смесь держите на лице 5-10 минут (но не более!). Такую процедуру можно повторять пока не начнет шелушиться кожа. Это станет сигналом, что запустился процесс обновления. С его приходом процедуры следует прекратить.

    Всем ли подходит маска с бодягой
    Существует ряд противопоказаний, при которых лучше не использовать бодягу, по крайней мере, не посоветовавшись со специалистом. В таких случаях вам не стоит готовить домашние маски из концентрированного порошка бодяги, но, возможно, вам удастся подобрать в аптеке или магазине косметическое средство с этим ингредиентом в такой форме и концентрации, которая не навредит вам.

    Противопоказаниями к применению домашней маски с бодягой является:

    •слишком тонкая и пересушенная кожа;
    •наличие обильного волосяного покрова;
    •наличие сосудов или капиллярной сетки, близко расположенных к коже, расширенных;
    •гнойные воспаления, открытые ранки;
    •индивидуальная непереносимость.
    Следует и соблюдать меры предосторожности: обязательно избегать попадания маски с бодягой на нежную кожу век и в глаза, оп окончании процедур вымывать лицо и руки тщательно, не превышать время выдерживания маски на лице, указанное в рецептах. не повторять курс ране, чем это рекомендуется.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.