• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от прыщей с помощью салициловой кислоты

    Опубликовано: 2015-02-20 16:04:20

    Здоровая кожа лица – «визитная карточка» прекрасного самочувствия и отличного настроения человека. С этим утверждением аргументировано спорить никто не возьмется. Однако если причина прыщей на лице становится навязчивой проблемой, которую необходимо решить (по возможности в максимально сжатые сроки), то можно воспользоваться некоторыми популярными способами. Одним из основных критериев выбора способа «борьбы» с нежелательным косметологическим эффектом является его эффективность и доступность.

    Таким средством на сегодня считается салициловая кислота. Если эффект от ее воздействия не всеми специалистами признается как лечебный (необходим комплексный подход), то в косметологическом положительном эффекте никто не сомневается. Данное средство значительно снизит риск заражения кожи лица новыми инфекциями (повторным инфицированием от не полностью излеченных прыщей), существенно замедлит воспалительные процессы. Благодаря эффекту освобождения кожи от отмерших клеток и устранению красных пятен, возникших от выдавливания угрей общий вид кожи лица значительно улучшается.

    Эффект «пересушивания» кожи, возникающий от применения салициловой кислоты вполне нейтрализуется лечебным действием на серьезные гнойные образования на кожном покрове лица (пустулы, папулы, акне).

    Если кожа лица нежная и ранимая, к салициловой кислоте добавляют гликолевую. В этом случае получают эффективное щадящее пилинговое средство.Лечение угревой сыпи, черных точек и других проблем кожи лица в домашних условиях лучше проводить с помощью известных народных методов. Преимущество такого подхода очевидно, в косметологические средства, предлагаемых на полках супермаркетов (да и в аптечной сети) входят компоненты, благоприятное действие на кожу, да и часто эффективность, весьма сомнительны.

    Мало кому известно, что пищевая сода от прыщей – одним из действенных средств борьбы с проблемами на коже лица.

    Способ ее применения достаточно прост и безопасен, что допускает самостоятельное использование детьми, достаточно проблемного, но юного возраста (11-13 лет). Для очищения кожи лица и избавления от прыщей необходимо в любое качественное очищающее средство добавить небольшое количество соды. Нанося полученную массу обычным способом на лицо, кожный покров рекомендуется слегка помассировать. Кожа возле глаз, в соответствии с общими правилами ухода за лицом, оставляют нетронутыми. Последовательность ухода за проблемной кожей лица запомнить достаточно просто: вначале круговыми движениями массируют лоб, скулы, подбородок.

    Использование соды в этом случае позволит очистить поры, избавиться от отмерших клеток и освежить лицо.

    Проведение процедуры раз в неделю позволит избавиться от существующих прыщей и уменьшит риск их появления. Перекись водорода для лица также широко используется в домашней косметологии. Применение данного средства способствует эффективному уходу за жирной или проблемной кожей лица. Однако не правильное применение данной лекарственной формы может вызвать нежелательные последствия. Ведь известно, что воздействие на здоровые участки кожи перекисью водорода, весьма губительны. Именно поэтому при применении данного способа необходимо помнить, что наносить средство необходимо максимально точечно, а также допустимо использовать средство в домашней косметологии только в минимальной концентрации (3%) и только в разбавленной форме. Также эффективным способом очищения проблемной кожи считается добавление перекиси в творожную маску и очищающее средство, приготовленные в домашних условиях в соответствии с рецептами.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.