• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от капилляров на лице

    Опубликовано: 2015-02-17 19:04:21

    Появление капиллярных звёздочек на коже лица не доставляет радости женщине. А даже наоборот, это расстраивает её, и она ищет способ избавиться от этого.

    Купероз – медицинское название этих проявлений, возникает вследствие близкого расположения капилляров под кожей.

    И если в молодости это выражено румянцем и нежностью розоватой кожи, то в старшем возрасте – это «звёздочки», которые действительно выглядят совсем непривлекательно.

    Проявления купероза также могут быть вызваны и заболевания, которые развиваются в организме: заболевания печени и жёлчевыводящих путей, гипертония, кожные заболевания или применение гормональных средств.

    Но при появлении даже одной «звездочки» нужно обращаться к врачу, чтобы процесс не стал облитирируещим, то есть появление их во множественном числе.
    Первое и очень важное, в борьбе с появившимися капиллярами на лице, это не заниматься самолечением, начитавшись дилетантских рекомендаций, и делая различные маски, фруктовый пиллинг и другие процедуры.

    В первую очередь нужно обратиться к терапевту и сделать основные анализы, чтобы убедиться, что в организме все органы функционируют нормально, а проявления купероза связано с другими факторами.

    При условии, что в организме всё нормально, следует обращаться к врачу-косметологу, который установить истинную причину этих проявлений, и назначит адекватное лечение и процедуры, которые помогут избавиться от «звёздочек».
    Как правило, врач-косметолог, выявив причину, начинает исключать факторы, влияющие на проявления этой болезни. Это и тяжёлый физический труд, с наклонённым лицом, при котором кровь интенсивнее приливает к лицу, и курение, и алкоголь, и бани с саунами. Назначается специальный уход для лица, включающий как лечебную косметику, так и народные средства, которые будут укреплять капилляры, суживать сосуды, повышать их эластичность.

    Особое внимание нужно уделить народным средствам, которые эффективно справляются с лечением. Учитывая полезные свойства цветов липы и других растений можно добиться настоящего эффекта и остановить развитие болезни.
    Во время лечения, да и после него, для кожи склонной к появлению капиллярных «звездочек» желательно применять желеобразные кремы с нежной текстурой, которые минимально воздействуют на капилляры.

    И в состав, которых входят такие аромамасла, как лемонграсс, розмарин и мята. Но, ни в коем случае, нельзя применять эвкалипт и гвоздику, а также мёд и алоэ.

    Контрастные процедуры помогут укрепить сосуды и капилляры в том числе.

    Но следует учитывать, что холодные компрессы должны быть продолжительнее, чем горячие. Холодные компрессы можно применять в виде кубиков льда, которые приготовлены из настоев таких трав как ромашка, череда, шалфей.
    Выполняя рекомендации врача-косметолога можно навсегда избавиться от этих досадных проявлений и избавить свое лицо от капиллярных «звёздочек».

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.