• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие свойства у кедрового масла

    Опубликовано: 2015-02-17 17:04:21

    Наша природа удивительно богата. Мы черпаем из неё не только продукты питания, но и применяем многие растения и для других целей. Наши леса не просто питают Землю кислородом, но и дарят нам «зелёную аптеку» для поддержания здоровья и красоты.

    Применение кедрового масла
    Одним из таких удивительных растений является кедр. Человек использует это дерево практически целиком.

    Из древесины получают уникальную и долговечную мебель, плоды кедра являются ценным пищевым продуктом, из которого изготавливают и масло в том числе.

    Масло кедра получают по средству двух видов отжима. Холодный отжим масла позволяет получить уникальный пищевой продукт, востребованный, вкусный и полезный. Горячее прессование кедровых орешков даёт возможность получать высококачественное техническое масло, которое применяется во многих сферах жизнедеятельности человека: медицина, парфюмерия, изготовление лаков и красок.

    Полезные свойства масла кедра
    Кедровое масло – уникальный продукт по своим качественным показателям и свойствам. Его состав включает в себя полинасыщенные жирные кислоты Omega3 незаменимые для организма человека, микроэлементы и широкий спектр витаминов.

    Особенно ценен в масле кедра витамин Е, обладающий антиоксидантными свойствами и снижающий холестерин в крови.

    Прием масла кедра способен препятствовать авитаминозу и решению проблем с центральной нервной системой и составом крови, а также является безукоризненным средством для предупреждения респираторных заболеваний.

    При всех попытках учёных, создать синтетический аналог маслу кедра, это оказалось невозможным.
    Парфюмеры ценят кедровое масло за свойства, благодаря которым можно улучшить состояние кожи и волос. Оно широко применяется для создания кремов, лосьонов, масок и других средств. Масло кедра активно борется с угревой сыпью, как и пчелиный чистотел, а также применяется при различных раздражениях и высыпаниях на коже.
    Особенно активно применяют масло кедра для лечения волос, и даже в случае алопеции (облысение).

    Масло кедра применяют для создания специальных масок восстанавливающих волосяную луковицу, и способствующего росту волос.

    Кедровое масло для волос
    Для тех, кто мечтает о пышной шевелюре, необязательно посещать дорогостоящие салоны. Достаточно приобрести в аптеке масло кедра для волос. Эффект от применения будет уже скоро очевиден. При применении масла кедра для волос, перестают сечься волосы на кончиках, восстанавливается структура волоса, они становятся блестящими и послушными. Дополнительное действие масла проявляется в исчезновении перхоти, прекращается выпадение и снятие раздражения кожи головы.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.