• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пустышка: необходимость или прихоть мамы

    Опубликовано: 2015-02-15 22:44:57

    До сегодняшнего дня ни одна детская проблема не вызывает столько разногласий и споров, как обыкновенная пустышка. До сих пор ни родители, ни врачи не пришли к единому мнению, можно или нельзя пользоваться соской. И все-таки, как быть с утверждением, что обычная соска приносит малышу больше вреда, чем пользы?

    Чтобы разобраться в проблеме, давайте ее как следует изучим. Если вы рано или поздно предлагаете малышу пустышку, постарайтесь выбирать не самую дорогую и красивую соску, а ту, которая подойдет ребенку. Размер соски должен соответствовать возрасту малыша. В первые месяцы жизни младенцу подойдут маленькие и короткие пустышки, которые выпускаются специально для самых маленьких ребятишек. Форма у соски тоже бывает разной. Купите пять различных пустышек, и каждый день меняйте их, пока не поймете, какая из сосок больше всего приглянулась крохе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На упаковке должны присутствовать пояснения, из какого материала изготовлена соска. Для самых маленьких идеально подходят пустышки из прозрачной силиконовой резины, они долго не теряют форму и легко переносят частое кипячение. На диске-основе должны присутствовать отверстия для нормальной циркуляции воздуха. Так пустышка никогда не прилипнет во время сна к лицу ребенка. Новинка в мире пустышек — анатомическая соска, которая повторяет линию неба малыша. Такая пустышка автоматически «находит» нужное положение и обеспечивает максимальный комфорт для малыша.

    Во время пользования пустышкой, не привязывайте ее на ленточку, ведь малыш совсем маленький, и может возникнуть риск удушения. Можно прикрепить кольцо пустышки к распашонке. Не смазывайте соску сладкой водой или сиропом. Результатом «сладкой» жизни малыша может быть молочница или кариес, если у ребенка уже прорезались зубы.

    Расставаться с соской нужно как можно раньше. Специалисты советуют это сделать после того, как малыш отказался от грудного молока и от бутылочек. Первую попытку рекомендуется предпринять ровно в годик. Забирать пустышку можно только тогда, когда ребенок спит или его интерес к соске минимален, а малыш занят какой-нибудь интересной игрой.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.