• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что должен уметь двухлетний ребенок

    Опубликовано: 2015-02-15 14:44:48

    Третий год жизни малыша — очень интенсивный период развития. Малыш к этому времени уже может выражать различные эмоции: страх, нежность, гнев или недовольство. Ребенок запоминает новые слова, постепенно становится личностью. Обратите внимание на то, что ваша кроха уже научился делать, а что — нет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Развитие моторики. В двухлетнем возрасте ребенок должен ходить. Одни дети еще не умеют бегать, а другие спокойно спускаются и поднимаются по ступенькам сами. Это считается нормой. Малыш сам держит ложку, правда, часто не попадает в рот. Он должен пить из чашки, а не из бутылочки, уметь строить башни из кубиков, рисовать фломастерами или мелками. Большинство детей в двухлетнем возрасте умеют пользоваться горшком, но некоторые по-прежнему ходят в памперсах. В этом нет ничего страшного.

    Эмоциональное развитие. Дети в таком возрасте часто бывают неуправляемыми: ведут себя очень вспыльчиво. Главное для малыша — быть в центре внимания. Если ему что-то не нравится, он царапается, кусается и щипается. У крохи появляется чувство юмора, он понимает стихи и сказки, смеется над шутками. В двухлетнем возрасте малыши стремятся к самостоятельности. Фраза «я сам» становится самой популярной. Некоторые детки пытаются сами надевать одежду и обувь, а также выполнять мелкие просьбы взрослых. Малыш очень привязан к взрослым, часто проявляет свои чувства и требует любви и ласки к себе. В двухлетнем возрасте у детей появляются некоторые ритуалы — купание и чтение сказки перед сном, молоко и печенье на завтрак и т.д.

    Интеллектуальное развитие. В таком возрасте малыши часто говорят о себе в третьем лице. Они знают примерно 60 слов и пытаются самостоятельно строить предложения. Дети дают имена куклам, названия машинкам, обращают внимание на то, что на них надето. Малыши любят задавать вопросы и проявлять любопытство. Понимают разницу между меньше и больше, раньше и позже. У них появляется страх, если они теряют из вида своих родителей.

    Достижения детей. Чтобы быть уверенным в том, что ваш ребенок развивается согласно своему возрасту, нужно сходить к педиатру, когда крохе исполнится два года. Педиатр проверит, понимает ли ребенок самые простые просьбы. Если у малыша что-то не получается, это не повод для беспокойства. Если у педиатра возникнут подозрения, он сам направит вас с ребенком к специалисту. Доктор оценивает не только эмоциональное развитие двухлетки, но и пропорциональность физического роста. Педиатр проверяет осанку, телосложение, правильно ли двигается ребенок, не деформирована ли грудная клетка. Также врач проверит зубки, зрение и слух.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.