• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Послеродовая депрессия: что важно знать

    Опубликовано: 2015-02-16 12:44:18

    После радости от удачно прошедших родах, всплеска положительных эмоций по поводу рождения ребенка, многих женщин одолевают прямо противоположные настроения – апатия, тоска, подавленность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    От слаженности и гармоничности взаимодействия между матерью и малышом зависит физическое и психологическое состояние ребенка. Одним из факторов, нарушающих это взаимодействие, является психоэмоциональное расстройство женщины после родов. Это нестабильное состояние напрямую связано с постепенной нормализацией гормонального фона, генетической предрасположенностью или внутриличностными глубинными конфликтами.

    После рождения малыша нужно с головой погрузиться в хлопоты, адаптироваться к новым жизненным условиям, тревожиться за ребенка, кормить, вскакивать к нему по ночам, купать, гладить, стирать, бежать на его крики. Такая жизнь только сильно усугубляет послеродовую депрессию, вызывая нервный срыв у женщин.

    Такое состояние является естественной нормой в данный период, поэтому родные люди, которые находятся рядом должны относиться к женщине с пониманием, быть очень внимательными к ней и ни в коем случае не обвинять

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.