• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подростки и их воспитание: советы психолога

    Опубликовано: 2015-02-14 09:04:54

    В период с 12 лет у детей наступает кризис, они начинают взрослеть. Вернее это их личное мнение о том, что детство ушло и наступила пора вседозволенности. Давайте подумаем как справиться с этим и избежать необдуманных поступков от любимых чад.


    Угрозами, шантажом и скандалами ничего невозможно решить. Услышав Ваши гневные речи и убедившись, что поступок заставил вскипеть родительницу, ребенок поступит также еще раз. В этот период им нравится идти в разрез с общим мнением и выводить на эмоции окружающих. Авторитетов в этот период для них нет.

    Пытаясь пожалеть ребенка и лаской добиться своего, нащупайте меру. В противном случае эффект будет обратным и на внимание можно получить плевок. Нужно лишь быть чуть деликатнее и оставить сюсюканья в прошлом.

    Подростковый период представляет собой шкалу, которая имеет лишь острые углы. Чадо каждой клеточкой хочет доказать свою взрослость и в определенных моментах можно ему уступать. Например, он хочет купить модную игрушку, пожалуйста. А вот татуировка или пирсинг должны заслужить серьезного разговора. В мягкой форме стоит предложить ребенку подумать пару лет о нужности этой идеи и поразмыслить над дизайном тату.

    Таким простым способом можно добиться доверия своего дитя и услышать его мысли. Будучи уверенным в Вас он станет советоваться и рассказывать о событиях своей жизни. Главное не потерять момент этого взросления

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.