• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые безопасные города мира

    Опубликовано: 2015-02-06 10:30:44

    Лидер рейтинга, японская столица, занимает первое место в мире по цифровой безопасности. Также она входит в пятерку лучших городов по личной безопасности и инфраструктурной безопасности.
     
    В рейтинге 2015 года лидировал Токио. На втором месте расположился Сингапур. А "бронзу" взяла Осака.

    Такие выводы содержатся в рейтинге "Safe Cities Index 2015", опубликованном The Economist Intelligence Unit (EIU). Ученые исследовали 50 городов мира по четырем критериям: цифровая безопасность, безопасность здоровья, безопасность инфраструктуры и личная безопасность.

    Лидер рейтинга, японская столица, занимает первое место в мире по цифровой безопасности. Также она входит в пятерку лучших городов по личной безопасности и инфраструктурной безопасности. И это несмотря на то, что в Японии не редки землетрясения, а городское население страны по численности является самым крупным в мире.

    Столица Индонезии Джакарта, наоборот, замыкает список, расположившись на 50 месте. Первая половина рейтинга приходится на процветающие города Европы, Восточной Азии и Северной Америки.

    ТОП-10 самых безопасных городов мира:

    1. Токио;
    2. Сингапур;
    3. Осака;
    4. Стокгольм;
    5. Амстердам;
    6. Сидней;
    7. Цюрих;
    8. Торонто;
    9. Мельбурн;
    10. Нью-Йорк.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.