• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спикер АТО: Эвакуация мирного населения проходит в штатном режиме

    Опубликовано: 2015-02-05 13:39:42

    Военнослужащие Вооруженных сил Украины помогают мирным жителям с эвакуацией из зоны проведения Антитеррористической операции. Об этом сообщил во время скайп-включения в Украинском кризисном медиа-центре спикер штаба АТО Анатолий Стельмах. Множество людей обращаются к украинским военнослужащим за помощью. «Эвакуация мирного населения проходит в штатном режиме. ВСУ принимают активное участие в процессе, и помогают людям», — отметил спикер штаба АТО.

    В течение ночи, с 3 на 4 февраля, пророссийские боевики 25 раз обстреляли позиции украинских войск. Наибольшее количество обстрелов наблюдалось на Луганском направлении. Пророссийские боевики продолжают вести огонь как по позициям украинских военных, так и по мирным населенным пунктам из артиллерии, систем залпового огня БМ-21 «Град», гранатометов и минометов. Под ударом были населенные пункты Счастье, Старый Айдар, Станично-Луганское, Верхняя Ольховка и Нижнее (Луганская область).

    Российско-террористические войска не прекращают попытки прорвать украинские позиции на Дебальцевском направлении. С 22:50 до почти 3:00 ночи в районе Дебальцево происходил бой. Террористы пытались захватить украинские позиции, используя пехотные подразделения. «За ночь боевики 9 раз из всех видов оружия атаковали Вооруженные силы Украины», — добавил спикер штаба АТО.

    Относительно спокойно было на Мариупольском направлении — 1 обстрел и на Донецком направлении — 2 обстрела.

    В течение суток боевики осуществили 78 обстрелов позиций сил АТО. «Украинские военные на атаки врага отвечали артиллерийским и минометным огнем, уничтожив значительные силы противника. В результате боевых столкновений 2 украинских военных погибли, 18 получили ранения», — добавил во время брифинга и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.