• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинских перевозчиков обяжут страховаться для выплаты компенсаций пассажирам

    Опубликовано: 2015-02-04 12:30:57

    Обязательство страховать свою ответственность перед пассажирами и третьими лицами будет введено для автомобильных, городских электрических, железнодорожных, судоходных перевозчиков.
     
    Перевозчики Украины будут обязаны страховать свою ответственность перед пассажирами и третьими лицами за причинение вреда их здоровью, имуществу, а также в случае смерти в результате эксплуатации транспортного средства. Об этом говорится в законопроекте, разработанном Мининфраструктуры и обнародованном на его сайте.

    Обязательство будет введено для автомобильных, городских электрических, железнодорожных, судоходных перевозчиков (морских и работающих на внутренних водных путях).

    Уплачиваемая пассажиром страховая премия будет входить в стоимость билета.

    Кроме того, в законе "О страховании" такой обязательный вид страхования, как личное страхование от несчастных случаев на транспорте, предлагается заменить на обязательное страхование ответственности перевозчиков, оказывающих услуги на вышеупомянутых видах транспорта.

    В заключительных положениях законопроекта говорится, что документ вступит в силу через шесть месяцев после опубликования в официальной прессе. Кабмину поручается обеспечить приведение министерствами и ведомствами их нормативно-правовых актов в соответствие с этим законом.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.